您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文
发布日期: 2013-1-16 数据编号: 125886 所属类别: 工程中标

云南昆明市延安医院污水处理站工程设计施工总承包项目(EPC)流标公示

招标人 昆明市延安医院 流标公示发布时间 2013年1月16日
招标人地址 昆明市延安医院 招标人联系人及电话 唐处祥0871-3211044
工程名称 昆明市延安医院污水处理站工程设计施工总承包项目(EPC) 代理机构 北京求实工程管理有限公司
开标时间 2013年1月16日10:00 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
流标情况
被废标投标人名称 废标原因
云南沃润特环境工程有限公司和成都军区建筑设计院昆明分院(联合体) 均未提供的市政行业工程设计(含给、排水)丙级及以上资质等级证书原件,根据招标文件第三章评标办法3.1.1“评标委员会首先将对第二章“投标人须知第 4.2.6 项要求投标人提交的有效证明和证件的原件进行核验, 有一项不符合评审标准的,不得通过资格审查 。”,经评标委员决议,不予通过资格审查。
四川荣慧建筑工程有限公司
广西桂川建设集团有限公司和昆明亿力源建筑勘察设计院有限公司(联合体) 设计施工总承包项目经理均未提供近三年1个及以上污水处理站工程建设项目设计施工总承包业绩(规模在1000 m3/d或以上)的有效证明材料,根据招标文件第三章评标办法前附表2.1.2“项目经理符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定:2、其他资质要求1)本设计施工总承包项目经理要求:具有建设行政主管部分颁发的二级及以上国家注册建造师资格,并取得安全生产考核合格证书;近三年且具有1个及以上污水处理站工程建设项目设计施工总承包业绩(规模在1000 m3/d或以上)”,经评标委员决议,不予通过资格审查。
云南惠丰工程建设有限公司和云南开发规划设计院(联合体)
云南景辉工程技术开发有限公司
云南文斌市政建筑工程有限公司和云南城源工程建设有限公司(联合体)
云南建工集团第七建筑工程有限公司和昆明市建筑设计研究院有限责任公司(联合体)
招标人审核意见 审核人:
此流标公示期为3日,若对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。
注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

相关推荐: