一、政府采购计划编号:肥政采审( 2014 )第 21 号
二、项目名称:肥城市西区污水管网完善工程
项目编号: 02012014009
三、预算控制价: 450.745213 (万元)
四、采购人:肥城市住房和城乡建设局
地 址:肥城市龙山路 008 号
联系人:张科长 联系方式: 0538-3215676
五、采购代理机构:山东超越建设项目管理有限公司
地 址:泰安市长城路天元商务大厦 8 楼 联 系 人:郭艳平
联系电话: 0538-8263918 传 真: 0538-8263918
六、评委评分明细表
1 、报价分评审如下:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山东鑫海市政工程有限公司 |
383.533557 |
77.80 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
381.078058 |
78.45 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
山东省肥城市第一设备安装工程有限公司 |
379.233549 |
78.94 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
济南市平阴县汇丰市政工程处 |
375.266797 |
80.00 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
山东泰银建设有限公司 |
408.699086 |
71.09 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
兖州市恒信市政工程有限公司 |
357 . 650433 |
77.65 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
济南黄河路桥工程公司 |
364.269208 |
78.54 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
邹城市市政工程公司 |
350.719950 |
76.73 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
山东省显通安装有限公司 |
386.002600 |
77.14 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
山东兴润建设有限公司 |
397.567870 |
74.06 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
肥城市城市市政建设置业有限公司 |
370.990146 |
79.43 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
356.676255 |
77.52 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
泰安市东岳市政工程有限公司 |
355 . 841829 |
77.41 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
肥城市第六建设安装工程公司 |
346.465526 |
76.16 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
山东永康建设投资有限公司 |
337.930577 |
75.03 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 、技术标评审如下:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||
1 |
山东鑫海市政工程有限公司 |
383.533557 |
18.00 |
15 |
20 |
18 |
17 |
20 |
2 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
381.078058 |
18.60 |
16 |
20 |
20 |
17 |
20 |
3 |
山东省肥城市第一设备安装工程 有限公司 |
379.233549 |
18.60 |
15 |
20 |
20 |
18 |
20 |
4 |
济南市平阴县汇丰市政工程处 |
375.266797 |
17.40 |
15 |
20 |
20 |
12 |
20 |
5 |
山东泰银建设有限公司 |
408.699086 |
18.20 |
15 |
20 |
20 |
16 |
20 |
6 |
兖州市恒信市政工程有限公司 |
357 . 650433 |
17.40 |
15 |
20 |
20 |
12 |
20 |
7 |
济南黄河路桥工程公司 |
364.269208 |
17.80 |
16 |
20 |
20 |
13 |
20 |
8 |
邹城市市政工程公司 |
350.719950 |
17.80 |
15 |
20 |
20 |
14 |
20 |
9 |
山东省显通安装有限公司 |
386.002600 |
17.50 |
15 |
20 |
20 |
12.5 |
20 |
10 |
山东兴润建设有限公司 |
397.567870 |
17.40 |
15 |
20 |
20 |
12 |
20 |
11 |
肥城市城市市政建设置业有限公司 |
370.990146 |
17.50 |
15 |
20 |
20 |
12.5 |
20 |
12 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
356.676255 |
18.60 |
19 |
20 |
20 |
14 |
20 |
13 |
泰安市东岳市政工程有限公司 |
355 . 841829 |
17.40 |
15 |
20 |
19 |
13 |
20 |
14 |
肥城市第六建设安装工程公司 |
346.465526 |
18.00 |
15 |
20 |
20 |
15 |
20 |
15 |
山东永康建设投资有限公司 |
337.930577 |
17.60 |
14 |
20 |
20 |
14 |
20 |
3 、得分汇总如下:
序号 |
供应商名称 |
投标报价 (万元) |
总分 |
商务分 |
技术分 |
排名 |
1 |
山东鑫海市政工程有限公司 |
383.533557 |
95.8 |
77.80 |
18.00 |
|
2 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
381.078058 |
97.05 |
78.45 |
18.60 |
3 |
3 |
山东省肥城市第一设备安装工程有限公司 |
379.233549 |
97.54 |
78.94 |
18.60 |
1 |
4 |
济南市平阴县汇丰市政工程处 |
375.266797 |
97.40 |
80.00 |
17.40 |
2 |
5 |
山东泰银建设有限公司 |
408.699086 |
89.29 |
71.09 |
18.20 |
|
6 |
兖州市恒信市政工程有限公司 |
357 . 650433 |
95.05 |
77.65 |
17.40 |
|
7 |
济南黄河路桥工程公司 |
364.269208 |
96.34 |
78.54 |
17.80 |
|
8 |
邹城市市政工程公司 |
350.719950 |
94.53 |
76.73 |
17.80 |
|
9 |
山东省显通安装有限公司 |
386.002600 |
94.64 |
77.14 |
17.50 |
|
10 |
山东兴润建设有限公司 |
397.567870 |
91.46 |
74.06 |
17.40 |
|
11 |
肥城市城市市政建设置业有限公司 |
370.990146 |
96.93 |
79.43 |
17.50 |
|
12 |
泰安市泰山市政工程有限公司 |
356.676255 |
96.12 |
77.52 |
18.60 |
|
13 |
泰安市东岳市政工程有限公司 |
355 . 841829 |
94.81 |
77.41 |
17.40 |
|
14 |
肥城市第六建设安装工程公司 |
346.465526 |
94.16 |
76.16 |
18.00 |
|
15 |
山东永康建设投资有限公司 |
337.930577 |
92.63 |
75.03 |
17.60 |
七、废标情况明细表
序号 |
供应商名称 |
废标原因 |
废标依据(招标文件条款) |
1 |
新泰市泰新市政工程有限责任公司 |
未提供注册建造师安全考核 B 证证书原件 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.7 条 |
2 |
山东汇功建设有限公司 |
分部分项工程量清单第 8 项综合单价超出最高限价,第 14 项工程量有变动 |
根据招标文件第三章评标办法第 2.1.3 条相关规定 |
3 |
山东胜拓工业建设有限公司 |
投标报价超出报价有效范围 |
根据招标文件第三章评标办法第 3.4.2 条相关规定 |
4 |
山东宇兴建设有限公司 |
投标报价超出报价有效范围 |
根据招标文件第三章评标办法第 3.4.2 条相关规定 |
5 |
山东益通安装有限公司 |
投标报价超出报价有效范围 |
根据招标文件第三章评标办法第 3.4.2 条相关规定 |
6 |
山东一箭建设有限公司 |
投标报价超出报价有效范围 |
根据招标文件第三章评标办法第 3.4.2 条相关规定 |
八、中标候选供应商名单
序号 |
供应商名称 |
商务分 |
技术分 |
报价分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
1 |
山东省肥城市第一设备安装工程有限公司 |
18.6 |
78.94 |
97.54 |
379.233549 |
1 | |
2 |
济南市平阴县汇丰市政工程处 |
17.4 |
80.00 |
97.4 |
375.266797 |
2 | |
3 |
山东泰岳市政工程有限公司 |
18.6 |
78.45 |
97.05 |
381.078058 |
3 |
九、拟中标人
中标人 :山东省肥城市第一设备安装工程有限公司
地 址:肥城市龙山路甲 069 号 项目负责人:孙国
中标金额: 379.233549 (万元) 工期: 90 日
十、拟中标人项目班子成员表
姓 名 |
职 务 |
证 书 编 号 |
等 级 |
孙国 |
项目经理 |
鲁 209121305533 |
贰级 |
冯凯 |
施工员 |
J1104427 |
/ |
李刚 |
质检员 |
J3400208 |
/ |
田金会 |
安全员 |
鲁建安 C20070900150 |
/ |
辛成兵 |
材料员 |
050501020 |
/ |
韩海明 |
预算员 |
J3300139 |
/ |
十一、开标日期: 2014 年 5 月 12 日 15 时 00 分
十二、公示日期: 2014 年 5 月 14 日 -2014 年 5 月 16 日
十三、公示说明:无
十四、评标委员会成员名单:王斌、孙伟、李恒勇、冯勇、王开军
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 山东省肥城市第一设备安装工程有限公司 |
地 区: | 山东 |
电 话: | 0538-3270988 |
地 址: | 山东省肥城市龙山甲路069号 |
Email: | sdfcya@163.com |
网 站: | www.sdfcya.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |