您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏常州新建新城东苑三区农民安置房(一、二)期、道路、综合管线、雨污水及景观二标段预中标

发布时间:2014-5-27 14:59:13  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工程编码 JTS201404024
工程名称 新建新城东苑三区农民安置房一、二期项目
建设单位 金坛市城市建设开发总公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 开发区汇贤路西,横二路北
项目所在区域 常州·金坛 项目建筑面积 163000.00
拟中标单位 标段名称 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
JTS201404024003
新城东苑三区道路、综合管线、雨污水及景观工程二标段
金坛市城乡建设工程有限公司 3564867.78 新城东苑三区道路、综合管线、雨污水及景观工程二标段(园林绿化工程;道路及地下管线工程); 王国清
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过
金坛建工集团有限公司 资审通过
金坛市城乡建设工程有限公司 资审通过
江苏城东建设工程有限公司 资审通过
江苏圣通建设集团有限公司 资审不通过 项目经理有在建工程
江苏巨能建设有限公司 资审通过
金坛市市政建设有限公司 资审通过
江苏广泽建设有限公司 资审通过
江苏水北建设工程有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏圣通建设集团有限公司 项目经理有在建工程
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏开岩路桥工程有限公司 3949548.66
金坛建工集团有限公司 3724505.22
金坛市城乡建设工程有限公司 3564867.78
江苏城东建设工程有限公司 3991922.28
江苏巨能建设有限公司 3659940.26
金坛市市政建设有限公司 3707548.76
江苏广泽建设有限公司 3608254.90
江苏水北建设工程有限公司 3503693.71
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 类似业绩的得分情况
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏城东建设工程有限公司
江苏巨能建设有限公司
金坛市市政建设有限公司
江苏广泽建设有限公司
江苏水北建设工程有限公司
江苏开岩路桥工程有限公司
金坛建工集团有限公司
金坛市城乡建设工程有限公司
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
江苏水北建设工程有限公司 100.00 1
金坛市城乡建设工程有限公司 99.48 2
江苏广泽建设有限公司 99.10 3
江苏巨能建设有限公司 98.66 4
金坛市市政建设有限公司 98.25 5
金坛建工集团有限公司 98.11 6
江苏开岩路桥工程有限公司 96.18 7
江苏城东建设工程有限公司 95.82 8
公示开始时间 2014年05月27日 公示结束时间 2014年05月29日
新建新城东苑三区农民安置房一、二期项目项目中标情况
工程编码 JTS201404024
工程名称 新建新城东苑三区农民安置房一、二期项目
建设单位 金坛市城市建设开发总公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 开发区汇贤路西,横二路北
项目所在区域 常州·金坛 项目建筑面积 163000.00
中标价格、工期、质量 中标价(万元) 356.4868 标底价(万元) 539.35708
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 90 定额工期(日历天) 90
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目班子人员 项目经理 王国清 资质证书编号
技术负责人 黄虎强 质量员 谭雪华
造价编制员 龚小平 安全员 杨青海
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
不平衡报价子目扣分 投标单位 序号 清单子目 扣分
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >