招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 吉水县城西水厂 | ||||
工程名称 | 吉水县城西水厂扩建工程 | ||||
工程地址 | 城西 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 反应沉淀池、滤池、挡土墙及围墙,主项土建,详见工程量清单 | ||||
招标控制价 | 1822315.08元 | 开标时间 | 2014年07月10日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西鑫桥建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | 1644012.24元 | ||||
建造师姓名 | 李海青 | 注册证书注册号 | 00844313 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西省新明建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程三级 | ||||
投标报价 | 1645795.15元 | ||||
建造师姓名 | 周亮红 | 注册证书注册号 | 00259070 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西天创建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 房屋建筑工程二级 | ||||
投标报价 | 1645821.67元 | ||||
建造师姓名 | 王健灵 | 注册证书注册号 | 00844685 | ||
建造师等级 | 建筑工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 73 | ||||
通过资审的家数 | 6 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西鑫桥建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 见企业投标文件内容 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西省新明建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 见企业投标文件内容 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西天创建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 见企业投标文件内容 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西亨泰建设工程有限公司、江西智锋工程建设有限公司、江西中仁建筑工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西亨泰建设工程有限公司: 江西智锋工程建设有限公司:无法完成解密 江西中仁建筑工程有限公司:投标保证金未提供原件,不符合招标文件12.1.1.6中第七款规定 | ||||
认定依据 | 江西亨泰建设工程有限公司: 江西智锋工程建设有限公司: 江西中仁建筑工程有限公司:投标文件附有招标人不能接受的条件; |