项目及标段名称 | 广汉市小汉镇排污干管(南湖路—污水处理厂)项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 广汉市小汉镇人民政府 | 项目业主(招标人)联系电话 | 0838-5700021 | |||||
招标代理机构 | 四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84595370 | |||||
开标时间 | 2014/8/15 9:30:00 | 开标地点 | 德阳市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 4706000元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川勇兴建筑工程有限公司 | 3910686 | 王艳 | 二级建造师 | 川251101245106 | |||
第二名 | 德阳吴家花园建筑工程有限公司 | 3943383 | 何雪梅 | 二级建造师 | 川251121487459 | |||
第三名 | 罗江县建筑开发工程有限公司 | 4051866 | 罗艳 | 二级建造师 | 川251131497416 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川沅龙建筑工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川崇睿建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
德阳市明华建筑艺术工程有限公司 | 双低 | |||||||
广汉市华盛建筑有限公司 | 双低 | |||||||
德阳兴诚建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
中江县天立宏建设有限公司 | 投标函委托代理人未签字 | |||||||
四川高澄建设工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川华丰建筑有限公司 | 已标价工程量清单封面委托代理人未签字 | |||||||
四川华全建筑工程有限公司 | 双低 | |||||||
四川荣鑫建筑工程有限公司 | 财务报表缺2011年度利润表 | |||||||
四川宏锦万泽建筑有限公司 | 双低 | |||||||
四川省广汉市第五建筑工程有限公司 | 双低 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 广汉市发展和改革局 | 联系电话 | 0838-5220703 | ||||
行业主管部门 | 广汉市住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | 0838-5221481 |