项目名称:百色市生活污水处理配套管网工程(一期) 项目编号:GXBSZC2015-G2-013-ZH建设单位:广西百色右江水务有限责任公司
招标类别:委托招标 招标方式:公开招标
招标代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司
结构类型及规模: 新建污水提升泵站一座,处理规模为370立方米/时,敷设DN300-DN600污水干管及截污管道,共5193米(含澄碧河污水提升泵站出水管),配套混凝土检查井、截流井、沉沙井等设施。
开标时间: 2015年4月13日早上9时整
开标地点: 百色市公共资源交易中心六楼交易厅(百色市右江区西园路2号)
公示开始时间: 2015年4月17日 公示截止时间: 2015年4月29日
拟I标中标人: 广西建工集团基础建设有限公司
中标候选人情况:
第一中标候选人: 单位名称: 广西建工集团基础建设有限公司; 投标报价: 人民币陆佰零伍万壹仟肆佰柒拾柒元叁角柒分(¥6051477.37); 工期: 180日历天; 质量等级: 合格; 项目经理: 韦以萱(注册编号:桂245121224151);
第二中标候选人: 单位名称: 广西荣华建设工程有限公司; 投标报价: 人民币陆佰零柒万叁仟贰佰肆拾叁元贰角整(¥6073243.20); 工期: 180日历天; 质量等级: 合格; 项目经理: 归达森(注册编号:桂245131333881);
拟II标中标人: 百色市建筑工程总公司
第一中标候选人: 单位名称: 百色市建筑工程总公司; 投标报价: 人民币肆佰捌拾陆万叁仟陆佰零柒元玖角肆分(¥4863607.94); 工期: 180日历天; 质量等级: 合格; 项目经理: 霍锦朝(注册编号:桂245070804103);
第二中标候选人: 单位名称: 广西华东建设有限公司; 投标报价: 人民币肆佰捌拾柒万元贰角壹分(¥4870000.21); 工期: 180日历天; 质量等级: 合格; 项目经理: 潘福标(注册编号:桂245111121383);
拟III标中标人: 广西桂川建设集团有限公司
第一中标候选人: 单位名称: 广西桂川建设集团有限公司; 投标报价: 人民币肆佰捌拾肆万柒仟捌佰零陆元捌角玖分(¥4847806.89); 工期: 180日历天; 质量等级: 合格; 项目经理: 王伟炬(注册编号:桂245101014113);
第二中标候选人: 单位名称: 广西城建建设集团有限公司; 投标报价: 人民币伍佰壹拾伍万陆仟陆佰叁拾玖元柒角玖分(¥5156639.79); 工期: 180日历天; 质量等级: 合格; 项目经理: 黎小婷(注册编号:桂245131331504)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据: III标:广西五鸿建设集团有限公司,原因:投标保证金未按招标文件要求从基本账户转入指定账户,资格审查不通过,不进入下一阶段详评。
质疑和投诉: 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标代理单位联系人:何桂凤; 联系电话\传0776-2661953\18677642848
招标代理单位地址:广西百色市江滨三路中城丽景花园 6-8101号
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 广西建工集团基础建设有限公司 |
地 区: | 广西 |
电 话: | +86-0771-3185889、3185558(传真) |
地 址: | 广西南宁市西乡塘区秀厢大道56号(北环路9号) |
Email: | jyc@gxjgjtjc.com |
网 站: | http://www.gxjgjtjc.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 广西桂川建设集团有限公司 |
地 区: | 广西 |
电 话: | 0775-7316889 |
地 址: | 广西玉林市陆川县温泉中路65号 |
Email: | gxgcjt@163.com |
网 站: | http://www.gxgcjz.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |