您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分)-鹤上镇至金峰1号泵站段工程中标公示

发布时间:2015-4-20 10:33:22  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目于 2015 年 3 月 20 日 9:30 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 长乐市潭头污水处理厂厂外管网工程(污水主干管部分) - 鹤上镇至金峰 1 号泵站段工程

招标人:   长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部  

建设规模: 本项目含重力流管及压力流管总长约 13.09km 、鹤上污水提升泵站一座,造价约 6500 万元

2 、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   陈航  

专家评委:   林峰、丁虹、肖将华、黄高赛  

评标办法:   综合评估法  

评标参数: K =91.4% , C =0.5

3 、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:   恒亿集团有限公司  

项目负责人:   林秀玉  

中标金额:  51303920 元(大写:人民币伍仟壹佰叁拾万零叁仟玖佰贰拾元整)  

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省中嘉建设工程有限公司

资格审查不合格

投标文件中未提供的项目技术负责人在榕人员信息登记备案资料

不符合招标文件通用本综合评估法第 6.1.7 条规定

福建省燕城建设工程有限公司

资格审查不合格

投标文件中未提供的项目技术负责人在榕人员信息登记备案资料

不符合招标文件通用本综合评估法第 6.1.7 条规定

5 、公示时间

公示期为 即日起至 2015 年 4 月 27 日。

6 、联系方式

招标人:   长乐市市政工程管理处、长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部  

办公地址:   长乐市朝阳北路朝阳二桥旁  

邮政编码:   350200  ,联系电话:   0591-28835722 

传真:   0591-28806735  ,联系人:   郑工  

招标代理机构:   福建昇华工程造价咨询有限公司  

办公地址:   福州市省府路 1 号金皇大厦 10 层  

邮政编码:   350001  ,联系电话:   0591-83190070 

传真:   0591-83190068  ,联系人:   李珏  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:   长乐市建设工程招投标办公室  

办公地址:   长乐市吴航路 178 号  

联系电话:   0591-28201206 

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >