项目及标段名称 |
自流井区老街旅游基础设施建设项目施工 | ||||||
项目业主(招标人) |
四川巨木投资开发有限责任公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0813-8125005 | ||||
招标代理机构 |
四川博锦建筑工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-66716676 | ||||
开标时间 |
2016/1/8 10:00:00 |
开标地点 |
自贡市公共资源交易服务中心(市政务服务中心四楼,丹桂大街南段 811 号) | ||||
投标最高限价 ( 元 ) |
13507646 元 | ||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | ||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | |||||
第一名 |
重庆皇华建设(集团)有限公司 |
10977866 元 |
8595210 元 |
鲁江益 |
二级建造师 |
渝 233131339026 | |
第二名 |
四川昌泰建筑工程有限公司 |
11102639 元 |
8608320 元 |
熊英 |
二级建造师 |
川 251141520169 | |
第三名 |
自贡市第一建筑工程公司 |
11209629 元 |
8663898 元 |
王鹏 |
二级建造师 |
川 251111247286 | |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
雅安发展投资有限责任公司 |
雅安市姚桥新区支干道路建设工程 |
2010-10-05 |
2012-11-24 |
道路工程、排水工程、照明工程、排洪沟工程及交通标志线等附属工程 |
25435429 |
曾志强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
南充市嘉陵区城乡规划建设局 |
于陛路延长段道路建设工程 |
2013-05-18 |
2013-08-15 |
路基工程、路面工程、护栏工程、绿化工程、附属工程 |
16366230 |
马静 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
会理县恒通源水务有限公司 |
会理县城市污水处理工程 |
2011-08-30 |
2013-09-12 |
施工图包含的全部内容 |
15038000 |
曾凡良 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | |||||
四川精城建设有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
四川泓盛建设集团有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
四川国泰仁和环境工程有限责任公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
四川元盛建筑工程有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
自贡市同兴建筑安装工程有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
青海省宏星建设工程有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
徽弘建设集团有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
四川建基建筑工程有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
四川能达建筑工程有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
四川佳和建设工程有限公司 |
按《评标办法》( 5 )条:投标人的评标价低于招标人控制价评标价的 82% 并且低于所有(有效)投标人评标价的算术平均值的 95% |
||||||
自贡市沿滩第一建筑安装工程有限责任公司 |
项目负责人:执业资格不符合《投标人须知》 1.4.1 条要求,未注册在该投标人单位 |
||||||
其他需说明事项 |
|||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
自贡市自流井区发展和改革局 |
联系电话 |
||||
行业主管部门 |
自贡市自流井区城乡建设和住房保障局 |
联系电话 |
|||||
招标人主要负责人签字、盖章 : |
备案部门备案: | ||||||
注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 重庆皇华建设(集团)有限公司 |
地 区: | 重庆 |
电 话: | 023—54239598 54238028 |
地 址: | 重庆市忠县忠州镇香山路117号 |
网 站: | http://www.cqhhjt.cn |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |