您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建漳浦县东部片区一期供水工程净水厂工程(工艺管道、自动化及仪表工程等)预中标

发布时间:2016-1-29 14:07:28  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  工程名称:漳浦县东部片区(一期)供水工程净水厂工程(工艺管道、电气动力设备、自动化及仪表工程、视频及安防监控工程)

  招 标 人:福建龙睿实业有限公司

  招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

  工程建设地点:漳浦县前亭镇

  建设规模:预算审核价28472401.14元(含暂列金150万元)

  招标方式:公开招标

  评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)

  开标时间:2016年01月28日上午11:00

  第一中标候选人:福建省埕坤建设集团有限公司

  中标价:贰仟伍佰叁拾陆万柒仟捌佰柒拾柒元柒角柒分(小写¥25367877.77元)

  中标工期:365日历天。

  中标质量:达到国家现行与本工程相关的验收规范合格标准.

  建造师:沈家兴 等级:壹级 证号:闽135151513885

  第二中标候选人:福建南平九峰建设工程有限公司

  建造师:郭清标 等级:壹级 证号:闽135121307864

  第三中标候选人:福建省第五建筑工程有限公司

  建造师:梁孝章 等级:壹级 证号:闽135131308643

  评标专家姓名:苏细仙、王劲勇、吴慧娜、蔡妙容、郭冲凝

  评标专家组长:苏细仙

  废标情况说明:云林建设集团有限公司投标文件没有提交建设行政主管部门核发的机电安装工程施工总承包资质二级(含二级)以上资质,不符合招标文件评标办法和标准5.1.4条款要求,资格审查不通过。

  公示期:2016年01月29日至2016年01月31日(时间三天)

  监督单位:漳浦县城乡建设规划局 0596-3106633

  漳浦县发展和改革局 0596-3221035

  招 标 人:福建龙睿实业有限公司

  招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >