您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

河北唐山市丰润污水处理厂提标、扩建及中水回用工程污水处理设备采购、安装及调试预中标

发布时间:2016-1-29 14:44:50  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

工程编码

130208150001-006

所属地区

丰润区

工程名称

唐山城市排水有限公司丰润污水处理厂提标、扩建及中水回用工程污水处理设备采购、安装及调试

建设单位

唐山城市排水有限公司

招标方式

公开招标

招标性质

材料设备招标

计划开工日期

2016-02-08

计划竣工日期

2016-05-08

资金来源

自筹

代理单位

唐山至诚招标咨询有限公司

第 1 中标候选人

宜兴泉溪环保设备有限公司

第 2 中标候选人

江苏通用环保集团有限公司

第 3 中标候选人

中标范围

详见招标文件

中标日期

2016-01-28

中标价

2516 万元

中标工期

90 天

工程质量

合格

参加投标企业

湖南省工业设备安装有限公司

宜兴泉溪环保设备有限公司

江苏通用环保集团有限公司

投标文件被判为 废标的投标人

名称及编码 : 湖南省工业设备安装有限公司

 废标原因 : 投标文件中无银行资信证明且未提供原件,不符合招标文件评标办法资格审查: “ 财务状况 投标人应具备执行本合同的财务能力,须提供开标日前 3 个月内银行开具的银行资信证明。随投标文件提供资信证明复印件并加盖公章,投标时提供原件备查。 ” 规定,不能通过资格候审查,湖南省工业设备安装有限公司投标文件中无业绩用户证明且未提供原件,不符合招标文件评标办法资格审查: “ 业绩 投标人过去 5 年( 2010 年月 1 日 1 日以后,以合同签订日期为准),作为承包商已成功地完成过至少 2 个日处理能力不小于 5 万吨 / 天且单个合同金额不小于 3000 万元或者 1 个日处理能力不小于 10 万吨 / 天且单个合同金额不小于 5000 万元的污水处理厂成套设备供货或者供货和安装合同,投标人必须在投标文件中同时提交类似项目的合同和用户证明复印件并加盖公章 , 投标时提供原件备查。 ” 规定,不能通过资格审查。

依据 : 招标文件要求

备注

投标报价: 25160000.00 元,工期: 90 日历天,质量:合格

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 宜兴泉溪环保设备有限公司
地 区: 浙江
电 话: 0510-87571155
地 址: 宜兴市高塍镇工业集中区(胥井村)
Email: quanxi@quanxi.com
网 站: http://www.quanxi.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >