您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市大荆镇大园村污水管网工程预中标

发布时间:2016-1-29 15:13:34  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

  本招标项目乐清市大荆镇大园村污水管网工程,招标人为乐清市大荆镇人民政府,委托温州建信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2016年01月26日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年02月01日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

1

乐清市重业建设有限公司

4737931.00

陆盛建

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

乐清市良烨建设有限公司

法定代表人或委托代理人(企业资质证书上有登记的人员即企业负责人或企业技术负责人)未按规定时间到场核对。在核对其他投标人的相关证件结束后 5 分钟内未到达现场

按照招标文件第 11 页 23.1 规定,作无效处理

 

  异议受理部门:

  招标人:乐清市大荆镇人民政府电话:15058998966

  投诉受理部门:

  乐清市公共资源交易管理委员会办公室

  监督部门:

  乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618

  附未中标单位名单:

  乐清市华博建设有限公司

  乐清市良烨建设有限公司

  浙江东城建筑工程有限公司

  乐清市华林市政工程有限公司

  业主:乐清市大荆镇人民政府

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >