项目及标段名称 |
屏山县 2015 年移民专项后扶锦屏镇茶观水厂供水工程 / | ||||||
项目业主(招标人) |
屏山县宜江水务发展有限责任公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0831-5726670 | ||||
招标代理机构 |
四川天正建设工程管理有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
0831-2321030 | ||||
开标时间 |
2016/1/28 10:00:00 |
开标地点 |
宜宾市公共资源交易中心(宜宾市翠屏区南岸东区叙府路西段 13 号) | ||||
投标最高限价 ( 元 ) |
3607741.5 元 | ||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | ||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | |||||
第一名 |
德州黄河建业工程有限责任公司 |
3066581 |
3066581 |
王桂芹 |
二级建造师 |
鲁 214111203056 | |
第二名 |
四川昌达建筑工程有限公司 |
3603269 |
3603269 |
魏雪蓉 |
二级建造师 |
川 251121375948 | |
第三名 |
四川广安佳霖建筑工程有限公司 |
3604134 |
3604134 |
高四方 |
二级建造师 |
川 251101133984 | |
第三名 |
四川欣平建筑工程有限公司 |
3604134 |
3604134 |
赵兵 |
二级建造师 |
川 251091021636 | |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
胶州市水利局 |
青岛市大沽河堤防工程(胶州市)右一标段 |
2012-10-15 |
2013-12-31 |
113193123 |
郭春华 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
壤塘县水务局 |
壤塘县国家重点生态功能区 2012 年转移支付资金则曲河流域和南木达乡三郎、宗科乡八家寨、岗木达乡嘎古玛沟道治理及水土保持建设项目施工二标段 |
2013-06-18 |
2014-08-07 |
6547388 |
杨廷军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
会理县小型病险水库除险加固工程建设项目部 |
会理县 64 座小(二)水库枢纽病害除险加固三期工程第二批( 11 座一般小(二)型水库枢纽病害除险加固工程) |
2013-07-01 |
2013-12-31 |
4649930 |
高四方 | ||
小金县美兴镇石灰窖村 |
国家重点生态功能区转移支付资金小金县美兴镇石灰村水土流失治理工程建设项目 |
2012-10-15 |
2013-05-15 |
5397825 |
李冬梅 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | |
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | |||||
四川圆瑞建设工程有限责任公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
正一集团有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
宇洋园林工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川锦信建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川创海建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川长合建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川中喻建设集团有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川鲁工建设工程有限责任公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川大伟工程建设有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川锦岳建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川荣冠建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
成都市永祥建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
成都市瑞星建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川省中悦建设工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
江西五湖建筑工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川钰源建设工程有限公司 |
投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的 85% ( 3066580.275 )并且低于所有投标人投标报价算术平均值( 3280393.647 )的 95% ( 3116373.96465 ),作废标处理。 |
||||||
四川蜀元建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供手持件 , 作废标处理。 |
||||||
其他需说明事项 |
|||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
屏山县发展和改革局 |
联系电话 |
0831-5725276 | |||
行业主管部门 |
屏山县水务局 |
联系电话 |
|||||
招标人主要负责人签字、盖章 : |
备案部门备案: | ||||||
注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 德州黄河建业工程有限责任公司 |
地 区: | 山东 |
电 话: | 0534-8362264 |
地 址: | 山东省齐河县齐鲁大街1号 |
Email: | dehuangjianye@lonwin.com.cn |
网 站: | http://dehuangjianye.lonwin.com.cn |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |