建设单位 | 余干县市政管理局 | ||||
工程名称 | 余干县2015-2016年污水管网(世纪大道西延伸部分污水管网改造)工程 | ||||
工程地址 | 余干县城区 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 污水管道铺设、混凝土路面拆除,水稳层铺设、现浇混凝土路面等 | ||||
招标控制价 | 2379995.33元 | 开标时间 | 2016年08月10日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省岑阳建筑工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 2379995.33元 | ||||
建造师姓名 | 李芝花 | 注册证书注册号 | 00270091 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西天鹰建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | 2379995.33元 | ||||
建造师姓名 | 李万华 | 注册证书注册号 | 01123604 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西省皓天建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | 2379995.33元 | ||||
建造师姓名 | 张波 | 注册证书注册号 | 00257939 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 17 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 2 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省岑阳建筑工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西天鹰建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西省皓天建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省赣旭建设工程有限公司、宜春市天工建筑安装工程有限公司、江西省乐鑫建设工程有限公司、江西福荣建筑工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省赣旭建设工程有限公司:五大员身份证未提供全部原件上传;授权委托书投标日期为2015年8月9日。 宜春市天工建筑安装工程有限公司:投标报价未响应招标文件 江西省乐鑫建设工程有限公司:未提供投标证件现场审查 江西福荣建筑工程有限公司:投标单位未到场解锁 | ||||
认定依据 | 江西省赣旭建设工程有限公司: 宜春市天工建筑安装工程有限公司: 江西省乐鑫建设工程有限公司: 江西福荣建筑工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省岑阳建筑工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西天鹰建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西省皓天建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |