项目及标段名称 |
兴泸水务集团向永寿场(川南机械厂民品园项目)供水工程 |
项目业主 |
泸州市龙马潭区石洞镇人民政府 |
项目业主联系电话 |
0830-2601006 |
招标人 |
泸州市龙马潭区石洞镇人民政府 |
招标人联系电话 |
0830-2601006 |
招标代理机构 |
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0830--3703036 |
开标地点 |
泸州市政务服务中心五楼本项目开标室 |
开标时间 |
2016/8/10 9:30:00 |
公示期 |
2016-8-11 至 2016-8-15 |
投标最高限价(元) |
3300849元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
四川丰硕园林建筑工程有限公司 |
2647941 |
2533993.29 |
0.00 |
第二名 |
南充鑫亿双建筑工程有限公司 |
2657448 |
2543500.29 |
0.00 |
第三名 |
四川省泸县得胜建筑工程有限公司 |
2663785 |
2549837.29 |
0.00 |
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川丰硕园林建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
徐志伟 |
二级建造师 |
01235200 |
市政工程 |
初级 |
技术负责人 |
范正其 |
工程师证 |
川建厅中7316 |
市政工程 |
中级 |
第二名标候选人项目管理机构主要人员(南充鑫亿双建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
谢兵 |
二级建造师 |
川251141523166 |
市政工程 |
中级 |
技术负责人 |
曾兴建 |
职称证 |
川高0975886 |
市政工程 |
高级 |
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川省泸县得胜建筑工程有限公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
许廷连 |
二级建造师 |
川251121366892 |
市政工程 |
中级 |
技术负责人 |
徐志杰 |
工程师证 |
泸市中01215159 |
市政工程 |
中级 |
第一名标候选人类似业绩(四川丰硕园林建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川丰硕园林建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第二名标候选人类似业绩(南充鑫亿双建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第二名标候选人项目负责人类似业绩(南充鑫亿双建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
第三名标候选人类似业绩(四川省泸县得胜建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川省泸县得胜建筑工程有限公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
交工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
四川省泸县加明建筑工程有限公司 |
投投人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(2708866.096500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(2578661.147142)的95%(2449728.089785),作废标处理。 |
投投人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(2708866.096500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(2578661.147142)的95%(2449728.089785),作废标处理。 |
0 |
四川泰发建筑工程有限责任公司 |
329191:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供社保证明材料扫描件 332163:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 社保证明不是复印件 746325:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供社保证明的扫描件 930907:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供社保证明材料扫描件。 |
329191:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供社保证明材料扫描件 332163:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 社保证明不是复印件 746325:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供社保证明的扫描件 930907:B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供社保证明材料扫描件。 |
0 |
四川省建海建设有限公司 |
投投人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(2708866.096500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(2578661.147142)的95%(2449728.089785),作废标处理。 |
投投人的评标价低于招标控制价相应价格的85%(2708866.096500)并且低于所有投标人评标价算术平均值(2578661.147142)的95%(2449728.089785),作废标处理。 |
0 |
四川广安佳霖建筑工程有限公司 |
2805722 |
2805722 |
0 |
四川中省科茂建筑工程有限公司 |
2798818 |
2798818 |
0 |
泸州鼎盛园林建设有限公司 |
2822812 |
2822812 |
0 |
四川荣冠建筑工程有限公司 |
2677979 |
2677979 |
0 |
四川地广建设工程有限公司 |
2759840 |
2759840 |
0 |
四川豪诚建设项目管理有限公司 |
2743666 |
2743666 |
0 |
四川中建伟业建筑工程有限公司 |
2702962 |
2702962 |
0 |
泸州中塔建筑工程有限公司 |
2704108 |
2704108 |
0 |
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:黄逊 |
单位:/ |
姓名:范英 |
单位:/ |
姓名:熊志于 |
单位:/ |
姓名:周琪 |
单位:/ |
姓名:彭权 |
单位:/ |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
泸州市龙马潭区发展和改革局 |
联系电话 |
0830--2522272 |
行业主管部门 |
泸州市龙马潭区住房和城乡规划建设局 |
联系电话 |
/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |