您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江宁波市宁海县前童镇板岭陈村生活污水管网工程预中标公示

发布时间:2016-9-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

宁海县前童镇板岭陈村生活污水处理 - 管网工程

交易登记号

16GC060136

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 施工 □材料设备 □其他 

招 标 人

宁海县前童镇人民政府

招标代理机构

宁波市中瑞工程造价咨询有限公司

项目规模

板岭陈村共分板昌、岭根、墩头陈三个自然村,住户共 337 户,其中板昌自然村现有住户 180 户,岭根自然村现有住户 92 户,墩头陈自然村现有住户 65 户,污水管网铺设总长约 7198 米、砖砌污水井 500*500 共 78 座、Φ 700 砖砌圆井 52 座、Φ 1000 砖砌井 6 座、 D315 塑料井 219 座、 D160 清扫口 506 座、提升井 3 座、化粪池 3 座、一体化处理设备及基础 3 座、水泥路面拆除及修复面积各 5050 平方米。(包括竣工日期后的系统运行维护工作)

标底价或

概(预)算价

3005803 元

资格审查方式

资格后审

资格审查结果

37 家合格

开标时间

2016 年 9 月 6 日

公示时间

2016 年 9 月 7 日至 2016 年 9 月 9 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

单位名称

宁波东弘生态建设有限公司

资质等级

评标得分

项目负责人及资格

陈龙 / 市政公用工程二级建造师

投标报价(费率)

中标价(中标费率)

2762763 元

其中暂估价(暂列金额)

工  期

120 日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格。

废标的投标人名称

废标原因及其依据

宁波双侨园林建设有限公司

项目负责人有其他在建工程项目,其资格审查不予通过。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

招标人: 宁海县前童镇人民政府 联系电话: 0574-59958257

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >