您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏泰州市姜堰区古田新村雨水管线改造工程预中标公示

发布时间:2016-9-8  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

编号 3212841603230201-BD-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市姜堰城市建设投资发展有限公司 姜堰区古田新村雨水管线改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1 、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏金鼎建设工程有限公司

江苏润桥建设工程有限公司

泰州市亚龙建设工程有限公司

投标报价(万元)

377.240866

380.15319

373.124

项目负责人

陈勇

周建明

陈建勇

暂估价
(万元)

工程

0.00

材料

0.00

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏润桥建设工程有限公司

项目负责人

周建明

32102519730210****

建筑工程二级 ; 市政公用工程二级 ;

00562749;00562749;

泰州市亚龙建设工程有限公司

项目负责人

陈建勇

项目经理

32120219870910****

建筑工程二级 ; 市政公用工程二级 ;

00879316;00879316;

江苏金鼎建设工程有限公司

项目负责人

陈勇

32102819771206****

市政公用工程二级 ;

00879059;

1.1 、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

1.2 、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额 ( 万元 )

2.1 、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2 、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3. 废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏省泰州鸿昊建设工程技术有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

2

江苏卓尔建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

3

扬州金利达市政景观工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

4

南通市三江建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

5

江苏前盛建设工程有限公司

在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未上传投标单位及项目负责人行贿犯罪档案查询记录。

6

泰州市嘉欣建筑安装工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

7

江苏兰馨园林有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

8

江苏富安建设有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

9

江苏方正安装工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

10

江苏涌盛园林建设有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

11

江苏佳宸建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

12

江苏金堰交通工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

13

江苏宇锦建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

14

江苏唐兴园林建设有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

15

江苏鑫环球建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

16

泰州水木年华建设有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

17

江苏钦宇建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

18

江苏常丰建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

19

泰州市广源市政工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

20

南通顺嘉市政工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

21

江苏中正建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

22

江苏骏捷建设有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

23

江苏品源建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

24

江苏姜堰市政建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

25

泰州市振华路桥工程建设有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

26

江苏鑫峰建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

27

江苏三水建设工程有限公司

根据招标文件 10.9.1 ,视为无效投标文件。

4 、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

江苏永烨建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

江苏鑫华亚建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

江苏万邦建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

江苏百瑞杰路桥工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

江苏恒佳建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

泰州市中原市政建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

江苏嘉凯建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏金鼎建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

9

江苏金城建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

10

江苏千诚建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

11

江苏学政建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

12

泰州市亚龙建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

13

江苏佳宇建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

14

江苏伟鑫建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

15

江苏润桥建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

16

江苏民生建设有限公司

-

-

-

-

-

-

-

17

扬州市通达建设发展有限公司

-

-

-

-

-

-

-

18

泰州市兴邦建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

19

江苏通运建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

报价偏离

施工组织设计

投标文件算术错误及报价偏离

细微偏差

投标报价

总分

1

江苏金鼎建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

91.96

99.96

2

江苏润桥建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

91.37

99.37

3

泰州市亚龙建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

91.30

99.30

4

泰州市中原市政建设有限公司

5.00

1.50

1.50

91.27

99.27

5

江苏金城建设有限公司

5.00

1.50

1.50

91.20

99.20

6

江苏鑫华亚建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

91.20

99.20

7

江苏学政建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

91.05

99.05

8

江苏通运建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

90.97

98.97

9

扬州市通达建设发展有限公司

5.00

1.50

1.50

90.82

98.82

10

江苏伟鑫建设有限公司

5.00

1.50

1.50

90.46

98.46

11

江苏千诚建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

90.29

98.29

12

江苏万邦建设集团有限公司

5.00

1.50

1.50

90.24

98.24

13

江苏百瑞杰路桥工程有限公司

5.00

1.50

1.20

90.52

98.22

14

江苏恒佳建设有限公司

5.00

1.50

1.50

90.14

98.14

15

江苏嘉凯建设有限公司

5.00

1.50

1.50

90.06

98.06

16

江苏永烨建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

89.76

97.76

17

江苏佳宇建设工程有限公司

5.00

1.50

1.50

89.38

97.38

18

江苏民生建设有限公司

4.00

1.50

1.50

89.15

96.15

19

泰州市兴邦建设工程有限公司

2.00

1.50

1.50

91.12

96.12

7 、拟确定中标人: 江苏金鼎建设工程有限公司

8 、备注:

本中标候选人公示期自: 2016/9/8 起,至 2016/9/12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >