您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建省宁德市寿宁县平溪镇污水处理站及配套管网工程中标

发布时间:2016-9-13  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  招标编号:192777

  所属行业: 市政公用工程

  招标代理:福建省亿达工程咨询有限公司

  标 价 :2351880元

  中标单位:福建省聚星建设发展有限公司

  中标公示

  招标编号:亿达宁招[2016]035号

  寿宁县平溪镇污水处理站及配套管网工程于2016年9月12日09时30分(北京时间),在寿宁县公共资源交易中心依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:

  1、招标项目名称及招标方式

  招标项目名称:寿宁县平溪镇污水处理站及配套管网工程

  招标方式: 公开招标

  2、中标人及其中标金额

  中标候选人: 福建省聚星建设发展有限公司

  项目经理: 林贵林 闽235060702671

  工 期:12个月

  中标价: 人民币贰佰叁拾伍万壹仟捌佰捌拾元整(¥2351880元)

  3、公示时间

  公示期为 2016年9月13日至2016年9月22日。

  4、联系方式:

  招标人:寿宁县平溪镇人民政府;

  地 址:寿宁县平溪镇;

  电 话:13509555899

  联系人:李先生

  招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

  地址:宁德市东侨经济开发区长兴城A区3棟703

  电话:0593-2075266、13055586779

  联系人:小兰

  5、被确定为废标的投标单位及原因:1、福建省腾裕建设工程有限公司,球号22号,技术负责人缺有效的在岗证明,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;2、福建交大建设发展有限公司,球号123号,技术负责人专业不是市政的,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;3、福建省鑫瑞建筑工程有限公司,球号152号,项目负责人未附身份证复印件,不符合招标文件资格审查标准6.1.1完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署;4、福建省闽恒建设工程有限公司,球号121号,项目负责人职称不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,5、福建万能建设有限公司,球号207号,项目负责人未附职称证,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,6、福建省大唐建设工程有限公司,球号64号,企业法定代表人未附身份证复印件,不符合招标文件资格审查标准6.1.1完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署;7、福建省鑫阳光建设发展有限公司,球号:103号,项目负责人未附职称证复印件,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,8、福建禾乔建设发展有限公司,球号99号,项目负责人未附职称证复印件,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,9、福建省鼎盛建筑工程有限公司,球号131号,代理人姓名与身份证不符合,不符合招标文件资格审查标准6.1.1完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署、10、福建省深泓建设工程有限公司,球号84号,未附法定代表人身份证复印件,不符合招标文件资格审查标准6.1.1完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署;11、福建宜发建设工程有限公司,球号69号,技术负责人专业不符合要求,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;12、福建省天都建筑工程有限公司,球号97号,项目负责人职称不符合要求,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;13、福建省齐力建设工程有限公司,球号41号,市政项目经理证件过期,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;14、福建省榕晟建设工程有限公司,球号6号,技术负责人职称非市政专业,不符合招标文件资格审查标准6.1.7拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;经专家评审,以上14家投标单位不合格,不参加最后的抽取中标人。

  6、评标委员会成员名单:陈林冬、庄孝榜、陈永斌、林秋平、陈立荣 。

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  部门或机构名称:_寿宁县住房和城乡规划建设局建管股

  地点:寿宁县胜利街335号

  电话:0593-2173306

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >