您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广西恭城瑶族自治县自来水公司恭城瑶族自治县城区污水管网四期工程施工中标候选人公示

发布时间:2018-7-31  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  广西八桂建设项目管理有限公司受恭城瑶族自治县自来水公司的委托,就“恭城瑶族自治县城区污水管网四期工程施工”项目(项目编号:BGGC-2018-33)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:BGGC-2018-33

  项目名称:恭城瑶族自治县城区污水管网四期工程施工

  项目联系人:卢锦燕

  联系方式:0773-8216296

  二、采购单位信息

  采购单位名称:恭城瑶族自治县自来水公司

  采购单位地址:恭城瑶族自治县茶南路

  采购单位联系方式:卢锦燕0773-8216296

  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  恭城瑶族自治县城区污水管网四期工程(BGGC-2018-33)

  结构类型及规模:天街片区污水管网按污水处理规模2500立方米/天进行设计,古街片区按4000立方米/天进行设计,油茶街区按2800立方米/天进行设计,敷设DN200~DN500污水管网6772米(含入户管)

  拟中标人单位名称:广西正地建设发展有限公司

  投标报价: 7481976.93元(不含安全文明施工费,规费,增值税)

  综合得分:90.84 工期:365天 质量等级:合格

  项目经理:文翎(注册编号: 桂245090912480,诚信卡号: 062041)

  安全员:刘雪梅(注册编号: 桂建安C(2014)0008595 ,诚信卡号: 062632)

  四、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:广西八桂建设项目管理有限公司

  采购代理机构地址:桂林市中山南路39号经贸大厦5-14

  采购代理机构联系方式:路富源0773-8221999

  五、中标信息

  招标公告日期:2018年07月04日

  中标日期:2018年07月30日

  总中标金额:856.126726 万元(人民币)

  中标供应商名称、联系地址及中标金额:

序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元)
1 广西正地建设发展有限公司 null 856.126726

  本项目招标代理费总金额: 万元(人民币)

  本项目招标代理费收费标准:

  评审专家名单:

  唐细明、李中华、颜祯安、陈贵昌、何祖国

  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

  恭城瑶族自治县城区污水管网四期工程(BGGC-2018-33)

  结构类型及规模:天街片区污水管网按污水处理规模2500立方米/天进行设计,古街片区按4000立方米/天进行设计,油茶街区按2800立方米/天进行设计,敷设DN200~DN500污水管网6772米(含入户管)

  拟中标人单位名称:广西正地建设发展有限公司

  投标报价: 7481976.93元(不含安全文明施工费,规费,增值税)

  综合得分:90.84 工期:365天 质量等级:合格

  项目经理:文翎(注册编号: 桂245090912480,诚信卡号: 062041)

  安全员:刘雪梅(注册编号: 桂建安C(2014)0008595 ,诚信卡号: 062632)

  六、其它补充事宜

项目名称及招标备案编号

恭城瑶族自治县城区污水管网四期工程(BGGC-2018-33)

招 标 人

恭城瑶族自治县自来水公司

招标类别

√ 委托招标

招标方式

√ 公开招标

招标代理机构

广西八桂建设项目管理有限公司

结构类型及规模

天街片区污水管网按污水处理规模2500立方米/天进行设计,古街片区按4000立方米/天进行设计,油茶街区按2800立方米/天进行设计,敷设DN200~DN500污水管网6772米(含入户管)

开标时间

2018年7月30日

开标地点

荔浦县公共资源交易中心 (荔浦县荔城镇桂平路72号政务服务中心4楼)

公示开始时间至截止时间

2018年7月31日至2018年8月2日

拟中标人

广西正地建设发展有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称:广西正地建设发展有限公司

投标报价: 7481976.93元(不含安全文明施工费,规费,增值税)

综合得分:90.84 工期:365天 质量等级:合格

项目经理:文翎(注册编号: 桂245090912480,诚信卡号: 062041)

安全员:刘雪梅(注册编号: 桂建安C(2014)0008595 ,诚信卡号: 062632)

第二中标候选人

单位名称:湖南省天宇建设工程有限公司

投标报价: 7443054.11元(不含安全文明施工费,规费,增值税)

综合得分:87.71 工期:365天 质量等级:合格

项目经理:梁楚军(注册编号: 湘243060803525,诚信卡号: 144299)

安全员:陆慧(注册编号: 湘建安C(2018)1102205,诚信卡号: 218890)

第三中标候选人

单位名称:华厦建设集团有限公司

投标报价: 7680481.40元(不含安全文明施工费,规费,增值税)

综合得分:77.83 工期:365天 质量等级:合格

项目经理:陈微(注册编号: 桂245101015021 ,诚信卡号: 098835)

安全员:李莹(注册编号: 桂建安C(2017)0002209 ,诚信卡号: 050122)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、广西瑞宏建设工程有限公司技术标暗标贴有密封条、包封未完全留空,投标文件格式未符合招标文件要求,根据否决投标处理B1.18 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的按否决投标处理。

2、(1)广西百成建设集团有限公司投标函及投标函附录、投标函附录、投标报价汇总表,其中一份投标文件法定代表人或其委托代理人处未签字或盖章;(2)该公司投标文件中项目经理与报名时项目经理不一致,以上2条根据招标文件B1.18 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的按否决投标处理。

 

 

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门及电话

恭城瑶族自治县住房和城乡建设局工程招标站(0773-8214170)

 

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 广西正地建设发展有限公司  
地    区: 广西
电    话: 0775-2685613、2685287(传真)
地    址: 中国广西玉林市桂安街50号
  Email: GXZDJS@126.com
网    站: http://www.gxzdjs.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >