黑龙江哈尔滨市双城区区医院哈尔滨市双城区人民医院污水处理药剂采购项目结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[230113]hrbsgz[tp]20240001
原公告的采购项目名称:哈尔滨市双城区人民医院污水处理药剂采购项目
首次公告日期:2024年10月29日
二、更正信息
合同包1(污水处理药剂采购):
更正事项:采购结果
更正原因:
成交供应商哈尔滨瀚春医疗器械有限公司发现成交通知书中所示的成交价格存在操作失误。哈尔滨瀚春医疗器械有限公司意图以八五折的价格参与竞标。然而,在提交报价时,由于其公司操作人员的疏忽大意,错误地将降价幅度填写为85%,导致成交价格远低于成本价,低于市场合理价格水平,无法与采购人签订合同。本项目重新开展政府采购活动。
更正内容:
原公告的代理服务费收取标准:向本项目成交供应商收取代理服务费22000.00元人民币,更正为:无。
原公告的合同包1(污水处理药剂采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商哈尔滨瀚春医疗器械有限公司发现成交通知书中所示的成交价格存在操作失误。哈尔滨瀚春医疗器械有限公司意图以八五折的价格参与竞标。然而,在提交报价时,由于其公司操作人员的疏忽大意,错误地将降价幅度填写为85%,导致成交价格远低于成本价,低于市场合理价格水平,无法与采购人签订合同。本项目重新开展政府采购活动。。
原公告的合同包1(污水处理药剂采购)代理服务费金额:2.2000(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1(污水处理药剂采购)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。