您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 更正补疑 >> 正文
发布日期: 2011-5-26 数据编号: 50062 所属类别: 更正补疑

广东广州白云区汇侨新城片区排水改造工程和白云区人和镇南方村农村生活污水处理工程资格预审公示

广州市白云区汇侨新城片区排水改造工程和广州市白云区人和镇南方村农村生活污水处理工程[2011-1631-03]项目资格预审结果公示如下:
序号 投标申请人 资格预审结果
(合格/不合格)
资审不通过原因
1 广东南方建设工程有限公司 合格  
2 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 不合格  未按要求提供有效的银行存款证明材料,不满足资格预审合格条件(二)第18条规定
3 江门市水电有限公司 合格  
4 菏泽黄河兴业工程有限公司 不合格  拟投入设备未附有齐全有效的自有或租赁证明材料 ,不满足资格预审合格条件(二)第16条规定
5 湖北省汉江水利水电建筑工程有限责任公司 合格  
6 英德市广海水电建筑工程有限公司 合格  
7 清远市水利水电建筑工程有限公司 合格  
8 韶关市水利水电建设公司 合格  
9 浙江省正邦水电建设有限公司 合格  
10 广东省源天工程公司 不合格  拟投入设备未附有齐全有效的自有或租赁证明材料 ,不满足资格预审合格条件(二)第16条规定
11 广东省源大水利水电集团有限公司 合格  
12 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 不合格  拟投入设备未附有齐全有效的自有或租赁证明材料 ,不满足资格预审合格条件(二)第16条规定
13 上海市水利工程集团有限公司 合格  
招标人:广州市白云区水利建设管理中心

资格预审委员会成员:
    刘君夷、朱德平、肖素卿、陈四清、罗志元

招标代理机构:广州市安达水利工程建设监理有限公司  经办人:李春红

招标代理电话:020-86269756、8626974

    公示时间:2011-05-26 17:00至2011-06-01 00:00止。如有异议,可以在公示截至后五个工作日前检举或者投诉,检举或投诉应当署名。投诉受理部门:广州市白云区水务局;联系电话:020-36500013;地址:大金钟路19号金景大厦四楼