发布日期: 2011-9-20 | 数据编号: 61602 | 所属类别: 工程中标 |
本次招标,本评标委员会按照《中华人民共和国招标投标法》、《浙江省招标投标条例》、《浙江省重点建设工程发包承包管理办法》等相关法律、法规、规章和招标文件及其评标标准和方法,对投标文件进行分析、比较和评审,所有投标人均不满足招标文件的要求,本次招标失败,建议招标人依法重新组织招标。
废标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 浙江宏信建设有限公司 | 投标文件提供拟派项目负责人的三类人员B类证书过期 | 招标文件评标办法符合性审查第(2)条“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。 |
2 | 浙江荣景建设有限公司 | 投标文件未提供拟派项目施工员的市政相关专业施工员岗位证书 | 招标文件评标办法符合性审查第(2)条“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。 |
3 | 浙江霞厦建设工程有限公司 | 投标文件提供的企业法定代表人的三类人员A类证书过期 | 招标文件评标办法符合性审查第(2)条“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。 |