明光市 2012 年第二、第三批农村及农村学校饮水安全工程招标评标,于 2013 年 1 月 9 日由安徽金晨水利招标有限公司组织评标活动,在明光市纪委监察局的监察下,经过评委认真评审,评审结果如下:
( 1 )施工 1 标: ( 合同编号: MGNY ( ZB ) -2012-SG-01) 计划工期: 60 日历天
排序 |
投标单位 |
经评审投标价(元) |
项目经理 |
技术负责人 |
备注 |
1 |
安徽创汇土木工程有限公司 |
1114680 |
程启明 |
崔彪 |
在本标段 4 家有效投标人中,投标总报价得分排名第 1 |
2 |
蚌埠市振华水利工程总公司 |
/ |
汤海洋 |
武胜 |
在本标段 4 家有效投标人中,投标总报价得分排名第 2 |
3 |
安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 |
/ |
孟宪莲 |
高廷显 |
在本标段 4 家有效投标人中,投标总报价得分排名第 2 |
( 2 )施工 2 标: ( 合同编号: MGNY ( ZB ) -2012-SG-02) 计划工期: 60 日历天
排序 |
投标单位 |
经评审投标价(元) |
项目经理 |
技术负责人 |
备注 |
1 |
明光市天河水利工程建设有限公司 |
1145988 |
杨传鑫 |
陈长山 |
在本标段 5 家有效投标人中,投标总报价得分排名第 1 |
2 |
安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司 |
/ |
孟宪莲 |
高廷显 |
在本标段 5 家有效投标人中,投标总报价得分排名第 2 |
3 |
安徽弘禹土木工程有限公司 |
/ |
钱焕成 |
刘程武 |
在本标段 5 家有效投标人中,投标总报价得分排名第 3 |
( 3 )施工 3 标 ( 合同编号: MGNY ( ZB ) -2012-SG-03) :流标。
( 4 )管材管件采购 1 标: ( 合同编号: MGNY ( ZB ) -2012-GC-01)
排序 |
投标单位 |
经评审投标价(元) |
1 |
惠升管业有限公司 |
4677518.4 |
2 |
福建亚通新材料科技股份有限公司 |
4673176 |
3 |
山东华信塑胶股份有限公司 |
4697332.48 |
( 4 )管材管件采购 2 标: ( 合同编号: MGNY ( ZB ) -2012-GC-02)
排序 |
投标单位 |
经评审投标价(元) |
1 |
康泰塑胶科技集团有限公司 |
2892227.91 |
2 |
江苏百通塑业发展有限公司 |
2881959.86 |
3 |
三德管业(南通)有限公司 |
2909827.94 |
明光市 2012 年第二、第三批农村及农村学校饮水安全工程不合格投标一览表
项目代码: 20120582-JCGS 开标时间: 2013.1.9
序号 |
标段 |
投标人名称 |
不合格投标情况描述 |
1 |
施工 2标 |
安徽安通建设有限公司 |
项目经理有在建且无相关承诺,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条规定。 |
2 |
施工 3标 |
蚌埠市振华水利工程总公司 |
管网安装工程分项报价,不符合招标文件第 3 章评审标准 2.1.3 响应性评审标准第( 11 )条规定。 |
3 |
管材采购 2 标 |
惠升管业有限公司 |
投标阶段保证金数额不足,不符合招标文件第2章“投标人须知”第 3.4.1 条规定。 |
现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日起三个工作日内提出。
招标人:明光市农村饮水安全工程建设管理处
监察人:明光市纪委张晓红同志
监督和举报电话: 0550-8022530
代 理 人:安徽金晨水利招标有限公司
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 惠升管业有限公司 |
地 区: | 江苏 |
电 话: | 4006-671-681 销售部:0512-65993388 65717098 65717058 65718018 |
地 址: | 江苏省苏州市相城区阳澄湖镇湘城戴娄村思贤路3号(阳澄工业区) |
Email: | market@huishengpipes.com |
网 站: | http://www.huishengpipes.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 康泰塑胶科技集团有限公司 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 028-82218488 |
地 址: | 成都崇州市康泰工业园 |
网 站: | http://www.kangtaijituan.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |