您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

浙江嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)专业设备成套采购及安装项目(污水处理设备)预中标

发布时间:2013-3-5 14:19:35  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

嘉兴至绍兴跨江公路通道(北岸接线)专业设备成套采购及安装项目于2013年3月1日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为7天;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  监督机构:浙江省交通运输厅
  邮  编:310009
  地  址:杭州市梅花碑四号
  电  话: 0571-87816539
  监督部门:浙江省招标投标办公室
  地  址:杭州市曙光路140号
  邮  编:310007
  电  话:0571-87630221
  监督部门:嘉兴市交通运输局
  邮  编:314001
  地  址:嘉兴市中山东路1005号
  电  话:0573-83683515

标段FJSB01:空调系统设备废标情况

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江优珂能源有限公司

提供产品未列入节能产品政府采购目录名单(最近一期)

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

2

浙江大松空调工程有限公司

提供产品未列入节能产品政府采购目录名单(最近一期)

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

3

杭州兴达电器工程有限公司

提供产品未列入节能产品政府采购目录名单(最近一期)

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

4

浙江南华电器有限公司

提供产品未列入节能产品政府采购目录名单(最近一期)

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

5

浙江润泽机电设备工程有限公司

提供产品未列入节能产品政府采购目录名单(最近一期)

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

6

杭州紫光楼宇机电工程有限公司

提供产品未列入节能产品政府采购目录名单(最近一期)

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

标段FJSB02:柴油发电机组设备废标情况

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

上海康诚发电设备有限公司

未提供保养合同

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 10 条 “ 不响应招标文件中规定的实质性要求(包括标注 “★ ” 的条款) ”

2

上海鼎新电气(集团)有限公司

出具的 “ 投标函 ” 中质量标准不符合招标文件规定

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 10 条 “ 不响应招标文件中规定的实质性要求(包括标注 “★ ” 的条款) ”

3

无锡圣鑫科技有限公司

出具的 “ 投标函 ” 中投标有效期不符合招标文件规定

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 10 条 “ 不响应招标文件中规定的实质性要求(包括标注 “★ ” 的条款) ”

4

浙江幸福机电科技有限公司

出具的 “ 法定代表人委托代理书 ” 不符合招标文件规定

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 10 条 “ 不响应招标文件中规定的实质性要求(包括标注 “★ ” 的条款) ”


标段FJSB03:污水处理设备推荐中标候选人名单

排序

投标人名称

投标价
( 万元 )

工期

(日历天)

质量目标

投标设备的 品牌

产地

备注

1

江苏艾特克环境工程有限公司

219

45

合格

艾特克

江苏

第一中标候选人

2

无锡市德林环保工程有限公司

230.58

45

优良

德林交环

江苏宜兴

第二中标候选人

废标情况

序号

单位名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

江苏彬鹏环保有限公司

未提供业绩证明材料

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 2 条 “ 投标人的资质、人员等条件不满足招标文件载明的 “ 强制性资格条件 ” 要求的 ”

2

江苏惠友环保科技有限公司

未提供保养合同

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 10 条 “ 不响应招标文件中规定的实质性要求(包括标注 “★ ” 的条款) ”

3

江苏融汇环境工程有限公司

出具的 “ 法定代表人委托代理书 ” 不符合招标文件规定

招标文件评标办法 3.2 符合性评审:第 10 条 “ 不响应招标文件中规定的实质性要求(包括标注 “★ ” 的条款) ”

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 江苏艾特克环境工程有限公司
地    区: 江苏
电    话: 0510-87338888/87339999(总部)
地    址: 江苏宜兴市高塍镇外商投资工业园宜高路68号(集团地址)
  Email: aiteke@126.com
网    站: http://www.aiteke.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >