南陵县农村饮水安全工程何湾自来水厂工程招标评标,于 2013 年 3 月 5 日由安徽金晨水利招标有限公司组织,经评标委员会认真评审,推荐中标候选人情况如下:
施工标:南陵县农村饮水安全工程何湾自来水厂工程土建及安装;合同编号: NLHWSC-SG ;(计划工期: 210 日历天)
中标候选人排序 |
单位名称 |
中标金额(元) |
项目经理 |
技术负责人 |
备注 |
第一中标候选人 |
宣城市振华水利工程有限责任公司 |
4766888 |
徐志鹏 |
吴克胜 |
在本标段 2 家有效投标人中,投标总报价得分排名排第 2 |
第二中标候选人 |
安徽宣城金川水电工程有限公司 |
/ |
高维海 |
解磊 |
在本标段 2 家有效投标人中,投标总报价得分排名排第 1 |
管材及管件采购标:南陵县农村饮水安全工程何湾自来水厂工程 PE 管材及管件采购;合同编号: NLHWSC-CG;
第一中标候选人:浙江中财管道科技股份有限公司
中标金额: 3303644 元
第二中标候选人:河北宝硕管材有限公司
第三中标候选人:广东联塑科技实业有限公司
南陵县农村饮水安全工程何湾自来水厂工程施工评标不合格投标一览表
项目代码: 20130029-JCGS 开标日期: 2013 年 3 月 5 日
序号 |
标段 |
投标人名称 |
不合格投标 情况描述 |
备注 |
1 |
施工标 |
南陵县水利水电建筑安装工程有限公司 |
投标文件中工程量清单未按要求加盖注册水利工程造价工程师执业印章,不符合形式评审第( 2 )款要求,视为形式评审不合格; |
|
2 |
施工标 |
安徽海兴生态科技有限公司 |
技术标符合性评审中主要施工方案、施工方法及措施中“砼及钢筋砼工程施工方案”不满足要求,视为技术标符合性评审不通过 |
现将评审情况公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日内( 即日起~ 2013 年 3 月 8 日)提出。
监督和举报电话: 0553-6822931
监察人 : 南陵县监察局王金福
招标人:南陵县基本建设管理局 ( 何湾镇人民政府 )
招标代理机构:安徽金晨水利招标有限公司