工程名称:漳州台商投资区龙池鸿渐片区市政供水管道工程等项目施工监理
招标人:漳州市经济发展有限公司 联系方式:刘先生 0596-6265521
代理单位:福建众亿工程项目管理有限公司 联系方式:小林 0596-2668059
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(新华南路行政服务中心四楼)
评标办法:随机抽取法
开标时间:2013年4月9日上午9:00时
第一中标候选人:厦门市杏林建发工程监理有限公司
投标报价:按工程施工招标中标合同价款的1.5%
监理工期:自合同签订之日起至工程竣工并结算审核工作结束
总监:李南成 证号:福建建监-060844
第二中标候选人:四川亿博工程项目管理有限公司
第三中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司
评标委员会:沈建生、陈碧珠、林慧桢、廖名辉、张霞
废标说明: 其中福州中博建设发展有限公司拟派任工程项目的总监理工程师的注册监理工程师岗位证书已超出注册有效期,未提供有效的总监岗位证明,予以废标处理;漳州信荣建设监理有限公司该投标人所提供的资料(投标文件的组成部分),在开标唱标过程中,投标报价时的投标报价为30万元(1.5%),与招标文件中规定的投标报价存在重大异议,投标文件为无效标。
公示期:2013年4月10日至2013年4月12日
漳州市经济发展有限公司
福建众亿工程项目管理有限公司
2013年4月10日