您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建福州市自来水有限公司西区水厂排泥水处理设备采购及安装工程中标

发布时间:2013-5-2 15:12:09  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号: 闽营采购[2012]第045号
 
本招标项目于2013年4月28日9时30分在福州市梅峰路5号梅亭中华技校沿街综合楼八层西侧福建省营造招标代理有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:西区水厂排泥水处理工程设备采购及安装工程
招标人:福州市自来水有限公司
建设规模:项目占地面积7689.3平方米,日处理25.5吨干污泥
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:陈胜、章良艺
专家评委:张曦、林勇、陈建宇、高树新、付仪煌
评标办法:综合评估法
评标参数:K =90.4%, C =0.6
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据
江苏省建设集团有限公司 废标 资格审查文件未附机管员岗位证复印件 招标文件通用本第三章评标办法与标准(综合评估法)第6.1.7款
太平洋水处理工程有限公司 废标 资格审查文件未附机管员岗位证复印件 招标文件通用本第三章评标办法与标准(综合评估法)第6.1.7款
苏州净化工程安装有限公司 废标 资格审查申请函未按招标文件规定格式填写 招标文件通用本第三章评标办法与标准(综合评估法)第6.1.1款
浙江浙大中控信息技术有限公司 废标 资格审查文件未附机管员岗位证复印件 招标文件通用本第三章评标办法与标准(综合评估法)第6.1.7款

4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省工业设备安装有限公司
项目负责人:翁荣(闽135050700290)
工期:120日历天
工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级
投标总价:33710527元
类似工程经验或者工程业绩情况:
(2)第二中标候选人名称:福建博业建设集团有限公司
项目负责人:陈生春(闽135070903904)
工期:120日历天
工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级
投标总价:33668189元
(3)第三中标候选人名称:福建方圆建设发展有限公司
项目负责人:林荣土(闽135060700276)
工期:120日历天
工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家及本行业现行质量检验评定标准合格等级
投标总价:33852867元
5、联系方式
招标人:福州市自来水有限公司
办公地址:福州市鼓楼区东街104号
邮政编码:350001,联系电话:0591-87533793-1808
联系人:章先生
 
招标代理机构:福建省营造招标代理有限公司
办公地址:福州市梅峰路5号梅亭中华技校沿街综合楼八层西侧
邮政编码:350025,联系电话:0591-83769900
传真:0591-87625996,联系人:林宜云
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:福州市水务投资发展有限公司纪检监察室
办公地址:福州市鼓楼区东街104号
联系电话:0591-87533793-0816

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建省工业设备安装有限公司
地    区: 福建
电    话: 0591-87561178 0591-87564645
地    址: 福建省福州市福新路297号
  Email: cc@fjaz.com.cn
网    站: http://www.fjaz.com.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >