招标人名称 | 海安县曲园城乡建设投资有限公司 | |||||||||||
工程项目(标段)名称 | 海安曲塘镇污水截污导流工程曲水路西延(金曲路-都天路)污水管道施工 | |||||||||||
招标代理机构名称 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | |||||||||||
资格后审情况 | 不合格单位名称 | 不合格的具体原因 | ||||||||||
江苏国源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未提供有效的市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书) | |||||||||||
投标情况 | 放弃投标的投标人名称 | 放弃投标的表现形式 | ||||||||||
评标情况 | 投标人名称 | 被认定为废标的依据 | 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果(元) | 投标人及项目负责人业绩、奖项得分情况 | 技术标评分情况 | 最终得分情况(分) | ||||||
评委A | B | C | D | E | 合计 | 平均 | ||||||
海安县中顺路桥有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通市金都建设有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通龙游市政工程有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通洋口建设工程有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
如皋市心潆水利市政工程有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通丰汇建设有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通市顺联建设工程有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通市国泽建设工程有限公司 | 591485.75 | |||||||||||
南通长迅建设工程有限公司 | 投标人的承诺报价不等于招标人确定的发包价格; | |||||||||||
中标情况 | 第一中标候选人名称 | 南通市国泽建设工程有限公司 | ||||||||||
投标价(万元) | 59.148575 | 工期 | 60天 | 质量 | 合格 | |||||||
项目负责人 | 徐宝建 | 公示起止日期 | 2014.5. 9 -2014.5.12 | |||||||||
第二中标候选人名称 | 南通洋口建设工程有限公司 | |||||||||||
投标价(万元) | 59.148575 | 工期 | 60天 | 质量 | 合格 | |||||||
项目负责人 | 吴建 | |||||||||||
第三中标候选人名称 | 南通丰汇建设有限公司 | |||||||||||
投标价(万元) | 59.148575 | 工期 | 60天 | 质量 | 合格 | |||||||
项目负责人 | 刘有根 | |||||||||||
中标差 额保 证金(万元) | / | 履约担保金额(万元) | 2.96 | |||||||||
建筑面积(平方米) | / | 定额预算价(万元) | 68.171048 |