项目及标段名称 |
四川省射洪县涪江柳树电航工程液压启闭机设备采购 | |||||||
项目业主(招标人) |
四川沱牌电力开发有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0825-6618922 | |||||
招标代理机构 |
四川成化工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-85539550 | |||||
开标时间 |
2014/5/7 10:30 |
开标地点 |
四川省公共资源交易服务中心 ( 成都市人民中路三段 33 号 ) 本项目开标室 | |||||
投标最高限价 ( 元 ) |
/ | |||||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | |||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | ||||||
第一名 |
常州液压成套设备厂有限公司 |
28118338 |
/ |
86.10 |
沈立 |
/ |
/ | |
第二名 |
博世力士乐(常州)有限公司 |
34385000 |
/ |
79.58 |
顾鼎超 |
高级工程师 |
/ | |
第三名 |
中船重工中南装备有限责任公司 ( 国营第三八八厂) |
29989190 |
/ |
77.64 |
/ | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | ||
南宁交通投资有限责任公司 |
广西郁江老口航运枢纽工程泄水闸坝液压启闭机及其附属设备采购 |
2013-07-26 |
/ |
25980000 |
/ | |||
南水北调中线干线工程建设管理局 |
南水北调中线一期工程总干渠黄河北 ~ 漳河北(中线建管局直管和代建项目)液压启闭机制造标段 |
2010-01-29 |
/ |
29289398 |
/ | |||
中国长江三峡集团公司 |
向家坝水电站启闭机设备(第二阶段)采购第二标段 |
2014-01-20 |
/ |
6685585 |
/ | |||
国电西藏尼洋河流域水电开发有限公司 |
国电西藏尼洋河多布水电站液压启闭机采购 |
2012-08-26 |
/ |
4805886 |
/ | |||
中国水电建设集团国际工程有限公司 |
马来西亚登嘉楼水电站项目 |
2013-11-01 |
/ |
3941400 |
/ | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | ||
江河机电装备工程有限公司 |
沙沱水电站表孔弧形工作门液压启闭设备设计、制造 |
2010-12-20 |
/ |
/ |
/ |
/ | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | ||
中国长江三峡工程开发总公司 |
长江三峡水利枢纽永久船闸、大坝和电站厂房二期工程启闭机设备采购 |
1999-12-16 |
/ |
/ |
92673031 |
/ | ||
湖北清江水布垭工程建设公司 |
湖北清江水布垭水电站地下厂房进水塔快速门 3500/8000KN 液压启闭机溢洪道弧形工作门 2x2700KN 液压启闭机设备采购 |
2005-04-14 |
/ |
/ |
35241850 |
/ | ||
中国长江三峡集团公司 |
向家坝水电站启闭机设备采购第三标段 |
2010-01-08 |
/ |
/ |
25663344 |
/ | ||
华能澜沧江水电有限公司 |
华能澜沧江水电有限公司漫湾水电厂 3 号表孔弧门油缸改造设备采购 |
2012-07-14 |
/ |
/ |
1455634 |
/ | ||
贵州西源发电有限责任公司 |
贵州北盘江善泥坡水电站液压启闭机设计、制造 |
2012-05-31 |
/ |
/ |
6500498 |
/ | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | ||||||
江苏晨光盛得液压设备有限公司 |
缺少备品备件及专用工具分项报价表 ; 没有通过响应性评审。 |
/ | ||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
四川省发展和改革委员会 |
联系电话 |
028-86705918 | ||||
注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |