您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建厦门市东部固体废弃物处理中心渗滤液处理站二期工程预中标

发布时间:2014-5-13 16:50:05  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号为厦建总施招字(2013)第(032)号的东部固体废弃物处理中心渗滤液处理站二期工程。该工程设计施工一体化招标于年05月12日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人及拟定标结果公示如下:

     一、推荐的中标候选人及评标结果。

中标候选人

评审结果

评审内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中联环有限公司

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

厦门中联建设工程有限公司与厦门陆海科技工程有限公司联合体

投标报价(万元)

12260.08 万元

10292.799 万元

12653.4565 万元

质量等极

合格

合格

合格

项目总负责人

刘培勇

赵国志

翁秀荣

资格及符合性检查情况

合格

合格

合格

技术因素得分

46.67

47

41.67

商务因素得分

20

20

14

价格因素得分

29.106

27.542

28.435

综合得分

95.776

94.542

84.105

工期

中标通知书下发之日起 4 个月内完成初步设计及概算批复、施工图设计、审批及开工前所有前期手续;中标通知书下发之日起 20 个月内完成所有工程竣工并投入调试。

中标通知书下发之日起 4 个月内完成初步设计及概算批复、施工图设计、审批及开工前所有前期手续;中标通知书下发之日起 20 个月内完成所有工程竣工并投入调试。

20 个月

拟定中标人

中联环有限公司

评标委员会成员

袁耀文、洪永福、陈文雄、陈健康、王开春

二、部分投标人废标原因:  北京桑德环境工程有限公司投标报价超出招标控制价,根据招标评标标准和方法第一、5、(7)条款作废标处理。

三、现将上述中标候选、拟定标结果及部分投标人废标原因予以公示,公示时间: 2014年05月14日至2014年05月16日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人:厦门市市政建设开发总公司、厦门市市容环境卫生管理处
联   系   人: 沈灿辉
联 系 电 话 :  0592-2298323 
联系地址:云顶中路2777号市政大厦、禾祥西路51号之三环卫大厦

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >