您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

广东广州市南沙区灵山岛尖、横沥岛尖污水处理厂和提升泵站BOT项目法人招标代理及咨询服务预中标

发布时间:2014-5-14 9:06:15  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

广州市南沙区灵山岛尖污水处理厂(含再生水厂)和提升泵站建设工程、横沥岛尖污水处理厂(含再生水厂)和提升泵站建设工程BOT项目法人招标代理及咨询服务机构【第二次招标】[项目编号:2014-2267]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间截至 2014-05-16 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 广州市国际工程咨询公司 广州宏达工程顾问有限公司 广东华禹工程咨询有限公司
投标价(万元) 118.844 119.3902 116.452
技术标得分 28.5 12.6 10.4
商务标得分 47 16 17.5
报价得分 19.85 19.83 18.85
综合得分 95.35 48.43 46.75
项目经理姓名及资质证书编号 王英/建[造]02440003376 / 程灿/B09502120000H55008

(主)广东省建筑设计研究院(成)广东建设工程监理有限公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 未按要求递交投标保证金,退还投标文件。
广东省国际工程咨询公司 公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为: 没有递交投标文件,放弃投标


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市南沙区水务局
联系人:孙工
联系电话:020-39912152

招投标监督部门:广州市南沙区建设工程招标管理办公室
联系地址:广州南沙开发区港前大道1区54号
联系电话:020-84986039

风向标追踪:

横沥岛尖污水处理厂(含再生水厂):http://plan.dowater.com/info/7793.asp

灵山岛尖污水处理厂(含再生水厂):http://plan.dowater.com/info/5850.asp

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >