招标代理:福建省建设工程咨询有限公司
标 价 :165.43万元
中标单位:福建省明兴工程建设有限公司
三明市区第二供水工程(引水系统)施工监理招标于2014年5月13日9:30 时在三明市公共资源交易中心开标、评标后,经评标委员会评审,现将有关中标结果公示如下:
一、招标人名称:福建恒源供水股份有限公司;
电话:0598-8238284
联系人: 黄工
二、中标人及其投标报价
中标人:福建省明兴工程建设有限公司
总监理工程师:肖先优 岗位证号:JLZ2013350021
投标报价:165.43万元;
三、确定为废标的投标人名称及原因:东莞市广水水利工程咨询有限公司其投标文件中的“总监理工程师无在监承诺”中未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件详细评审第5.2.2条款第2小点(未按规定格式填写,内容不全或者关键字迹模糊、无法辨认的;)要求,为实质上不响应招标文件,作废标处理。
四、评标委员会成员名单:李锦宏、严兆坦、林庆森、黄显光、张望伟;
五、中标人公示期截至2014年5月26日。
现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或向有关监督部门投诉。
招标人:福建恒源供水股份有限公司