您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江温州乐清柳市镇象阳社区排污工程一期(深河村、大沿河村)预中标公示

发布时间:2014-5-21 17:16:19  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目乐清市柳市镇象阳社区排污工程一期(深河村、大沿河村),招标人为乐清市柳市镇人民政府,委托 进行招标代理,于2014年05月20日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年05月21日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 浙江中嘉建筑园林有限公司 3392296.00 余仙菊
2 浙江丽水天豪园林有限公司 3404287.00 徐勇毅
3 温州市九成建设工程有限公司 3406900.00 何永江

废标原因及依据:

商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
  浙江金德市政建设有限公司 商务标中投标函未填写项目负责人 依据招标文件12页24.1开标时,出现下列情形之一的,其投标作无效标处理,不得进入下步程序。开标现场工作人员据实做好开标记录,相关人员签字确认,送评标委员会评审第(1)点,“投标文件未按招标文件的要求装订、密封、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);”规定,作无效标处理。
  浙江坤宇建设有限公司 商务标中投标函未填写项目负责人 依据招标文件12页24.1开标时,出现下列情形之一的,其投标作无效标处理,不得进入下步程序。开标现场工作人员据实做好开标记录,相关人员签字确认,送评标委员会评审第(1)点,“投标文件未按招标文件的要求装订、密封、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);”规定,作无效标处理。
       

异议受理部门:
  招标人: 乐清市柳市镇人民政府 电话: 61721027
             
  投诉受理部门:
  柳市镇纪委 电话:0577-61721027 
  监督部门:
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618
  柳市镇纪委 电话:0577-61721027 
             
  附未中标单位名单:
  温州市隆尚建设有限公司
  江西巨鑫建设工程有限公司
  丽水市鼎旺建设有限公司
  乐清市旭阳市政建设工程有限公司
  江西昌艺园林建设有限公司
  温州市宏泰建设有限公司
  江西三龙建设工程有限公司
  温州市瓯海市政建设有限公司
  温州市兴工建设有限公司
  平阳铮盛建设有限公司
  平阳成业建设有限公司
  浙江瓯立园林建设有限公司
  浙江瓯业园林建设有限公司
  乐清市华林市政工程有限公司
  温州龙强市政工程有限公司
  浙江金德市政建设有限公司
  浙江坤宇建设有限公司
  苍南县龙港市政工程公司
  浙江尚德建设集团有限公司
  金牛城建集团有限公司
  温州鸿业市政园林工程有限公司
  浙江中鼎建设有限公司
             
  业主:乐清市柳市镇人民政府
   
  2014年05月21日

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 浙江中嘉建筑园林有限公司
地    区: 浙江
电    话: 0578-2221599、0577-67382288
地    址: 丽水市世贸花园4幢508室
网    站: http://www.zjzhongjia.net/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >