您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 更正补疑 >> 正文

浙江乐清市域农村生活污水处理工程监理单位备选库入围资格公示

发布时间:2014-5-26 16:36:06  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目乐清市域农村生活污水处理工程监理单位备选库入围资格,招标人为 乐清市农村生活污水治理工作领导小组办公室,委托  浙江工银工程项目管理有限公司  进行招标代理,于 2014年 05月 22日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2014年 5 月 26 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人情况

投标人名称

法人代表

中标候选人

湖南天福项目管理有限公司

陈志奇

杭州恒诚工程项目管理有限公司

史一杰

浙江南方工程建设监理有限公司

朱跃庭

浙江东城建设工程监理有限公司

徐成桂

温州市恒信市政建设监理有限公司

郭光明

河南省豫咨工程管理有限公司

徐秀立

河南正源建设工程监理有限公司

李孟学

第一备选中标候选人

浙江天成项目管理有限公司

吕 剑

第二备选中标候选人

乐清市恒光工程管理有限公司

蒋恒光

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江蟠龙工程管理有限公司

在投标文件评审阶段:提供的资格后审申请书中的投标保证金汇款凭证复印件无效。

根据招标文件第 10 页 17.8 项第( 3 )点“投标人提交的投标文件有缺失的”的视为废标。

杭州同路工程项目管理有限公司

在投标文件评审阶段:投标文件中没有提供授权委托书

根据招标文件第 10 页 17.8 项第( 3 )点“投标人提交的投标文件有缺失的”的视为废标。

河南省华奇建设监理有限公司

在投标文件评审阶段:资格后审申请书中没有出具投标截止时间上溯三个月任意一个月社会养老保险缴费记录复印件。

根据招标文件第 10 页 17.9 项第( 3 )点“委托代理人(如有)的社会养老保险缴款单位名称(需提供委托代理人(如有)的社保部门社会保险信息系统出具的投标截止时间上溯三个月任意一个月正常缴纳的社会养老保险缴费记录复印件)相一致;”的视为废标。

浙江同舟建设管理有限公司

在投标文件评审阶段:投标文件中没有提供授权委托书。

根据招标文件第 10 页 17.8 项第( 3 )点“投标人提交的投标文件有缺失的”的

异议受理部门:

招标人:乐清市农村生活污水治理工作领导小组办公室       电话:0577-62590900 

投诉受理部门:

乐清市建设工程招标投标管理站        电话:0577-61607882

监督部门:

乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618

乐清市建设工程招标投标管理站        电话:0577-61607882

附未中标单位名单:

仙居县龙鼎建筑工程监理有限公司

浙江中环建设监理有限公司

浙江富大工程监理有限公司

温州市宏业建设监理有限公司

浙江华杰工程咨询有限公司

浙江泛华工程监理有限公司

温州嘉成工程项目管理有限公司

杭州同路工程项目管理有限公司

沈阳市建设工程项目管理中心

大学士工程管理有限公司

浙江蟠龙工程管理有限公司

北京敬业建设监理有限公司

河南卓越工程管理有限公司

温州宏升工程项目管理有限公司

河南建基工程管理有限公司

郑州众诚建设监理有限公司

浙江鑫润工程管理有限公司

河南省华奇建设监理有限公司

河南顺成建设工程监理有限公司

河南新云光工程监理有限公司

温州市大众城建监理有限公司

河南泰昌建设管理咨询有限公司

浙江大成工程项目管理有限公司

温州市坤达工程项目管理有限公司

浙江同舟建设管理有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >