您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏泰兴城北片区污水收集系统工程—阳江路(长征路至文江路)污水管道、文江路污水提升泵站预中标

发布时间:2014-5-28 17:41:41  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目概况
招标人名称 泰兴市园林绿化管理处 招标方式 公开招标
项目名称 城北片区污水收集系统的泰兴市城北片区污水收集系统工程—阳江路(长征路至文江路)污水管道、文江路污水提升泵站工程[TXS20121200407] 开标时间 2014/5/26 9:00:00 公示时间 即日起到2014-5-29
招标工期(日历天) 150 质量标准 合格 招标控制价(元) 26,886,640.76
中标候选人


投标人名称 江苏裕泰建筑工程有限公司 组织机构代码 68657531-8
投标报价(元) 18734769.26 暂列金额(元) 0.00 暂估价(元) 0.00
工期(日历天) 150 质量标准 合格
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 王建 二级建造师 苏232101118414 32128319870118**** /
技术负责人 顾晶 助理工程师 201204002 32128319871007**** /
安全员 肖章全 安全员 苏建安C(2012)1230074 32102519600606**** /
质检员 陈志良 质检员 2013120530003 32108519710127**** /


投标人名称 南通和林建设工程有限公司 组织机构代码 74944971-5
投标报价(元) 18935980.50 暂列金额(元) 0.00 暂估价(元) 0.00
工期(日历天) 150 质量标准 合格 / /
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 王宝华 二级建造师 苏232131308888 32062119651121**** /
预算员 刘平 预算员 苏110F54254 32098119761027**** /
质检员 马进 质检员 201306051100227 32062119641128**** /
安全员 申启春 安全员 苏建安C(2013)0610430 32062119610109**** /
技术负责人 王国兵 工程师 137130101 32108819821203**** /
施工员 刘存龙 施工员 010610101245 32062119900219**** /


投标人名称 江苏锦城建设有限公司 组织机构代码 72802770-8
投标报价(元) 18999443.86 暂估金额(元) 0.00 暂估价(元) 0.00
工期(日历天) 150 质量标准 合格 / /
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 卜玉平 二级建造师 苏232080904689 32102519720112**** /
安全员 季霞 安全员 苏建安C(2010)1230133 32102519630915**** /
技术负责人 季康 工程师 Z06790097 32102519680701**** /
质检员 侯杰 质检员 201312053000078 32108519760117**** /
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款
序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因
1 苏州友泰市政园林工程有限公司 经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本的,评标委员会作无效标处理 人工费及材料费低于标准值
2 江苏天德建设工程有限公司 (2)投标截止时间止,无法确认其投标保证金已缴纳的。 投标保证金未缴纳
投标报价修正的原因、依据和修正的结果
序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果
—— —— —— —— ——
投标人得分情况汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 业绩 市场信用评价或奖项 项目负责人答辩 总得分 排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
得分
1 江苏裕泰建筑工程有限公司 18734769.26 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 1
2 南通和林建设工程有限公司 18935980.50 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 2
3 江苏锦城建设有限公司 18999443.86 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 3
4 苏州万吉市政园林工程有限公司 19487197.87 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 4
5 江苏鼎豪建设工程有限公司 19817551.99 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 5
6 江苏鼎洲建设有限公司 20779472.32 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 6
7 江苏民生建设有限公司 20943264.14 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 7
8 江苏鑫泰建设工程有限公司 21174982.53 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 8
9 江苏鹏腾建筑有限公司 21270048.31 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 9
10 泰州鼎顺建设工程有限公司 21580782.01 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 10
11 江苏鹏图建设工程有限公司 21791211.51 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 11
12 江苏神龙海洋工程有限公司 23178242.17 / 合格 合格 合格 - - 合格 / / / / 12

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 江苏裕泰建筑工程有限公司
地    区: 江苏
电    话: 13775732208、1850523667
地    址: 泰兴市黄桥镇城黄东路(阳光丽都大酒店西侧)
网    站: http://www.jsyutai.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >