1、福鼎市贯岭污水处理厂及配套管网工程于2014年5月29日9:30时在福鼎市公共资源交易中心公开开标。评标委员会严格按照招标文件的规定对投标人递交的投标文件进行评审,推荐一名中标候选人,第一中标候选人:福建联禹工程有限公司;确认第一中标候选人福建联禹工程有限公司为本工程中标人,中标价为人民币伍佰伍拾肆万壹仟伍佰贰拾玖元整(¥5541529元);工期 8个月;质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
2、否决其投标的情况说明: 经评审:福建宝宏建设工程有限公司、福建福兴建筑工程有限公司、福建盈瑞佳建设工程有限公司、福建元宏建筑工程有限公司4家递交的投标文件“拟派出主要施工管理人员表”中施工员的专业未按招标文件评标办法和标准数据表第6.1.8款的要求承诺,评委会认定否决其投标。
3、评标委员会成员名单(共5人): 郑景盛、林德本、易际平、谢钦地、蔡瑞安
4、监督部门:福鼎市发展和改革局、福鼎市住房和城乡规划建设局
联系电话:0593-2195050 0593-7818220
5、招标人:福鼎市贯岭镇人民政府
地址: 福建省福鼎市贯岭镇政府
联系电话: 13950501258
6、公示期:2014年5月30日至2014年6月11日
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。