建设单位 | 江西龙南经济技术开发区管理委员会 | ||||
工程名称 | 龙南县新圳、富康工业园区一期污水管网工程 | ||||
工程地址 | 龙南县龙翔大道中段 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 本项目包括土石方、污水管网、检查井等工程,具体内容详见招标工程量清单。 | ||||
招标控制价 | 29268237.71元 | 开标时间 | 2014年05月30日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西昌万建设集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 26087667.07元 | ||||
建造师姓名 | 周建华 | 注册编号 | 00257744 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | 26096361.87元 | ||||
建造师姓名 | 王庆晨 | 注册编号 | 00255939 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 26124652.18元 | ||||
建造师姓名 | 周金有 | 注册编号 | 00847912 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 106 | ||||
通过资审的家数 | 9 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西昌万建设集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 详见投标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | 详见投标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 详见投标文件 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省启航建筑工程有限公司、江西中云建设有限公司、江西华盟建设有限公司、江西宏城建设有限公司、吉青建设有限公司、于都鼎兴建筑工程有限公司、江西日煜建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省启航建筑工程有限公司:身份验证不符 江西中云建设有限公司:身份验证不符 江西华盟建设有限公司:身份验证不符 江西宏城建设有限公司:身份验证不符 吉青建设有限公司:身份验证不符 于都鼎兴建筑工程有限公司:身份验证不符 江西日煜建设工程有限公司:电子标书未提供营业执照,资质证书,安全生产许可证,建造师注册证及安全生产许可证,建造师及五大员社保证明,授权委托书及无拖欠农民工工资证明等资料。 | ||||
认定依据 | 江西省启航建筑工程有限公司: 江西中云建设有限公司: 江西华盟建设有限公司: 江西宏城建设有限公司: 吉青建设有限公司: 于都鼎兴建筑工程有限公司: 江西日煜建设工程有限公司:未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的; | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西昌万建设集团有限公司 | ||||
承诺内容 | 详见投标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西建工第二建筑有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 详见投标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西牧鑫建设工程有限公司 |