编号 XH1310240410 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市城南污水处理厂 的 兴化市城南污水处理厂二期1标段工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审最低投标价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
/ |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南京长城建设发展有限公司 |
江苏亿航建设工程有限公司 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
投标报价(万元) |
0.099662 |
0.100289 |
0.100289 |
项目负责人 |
陈法国 |
王泓富 |
李平 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏华冶建设工程有限公司 |
违反招标文件第3.5.2条款,上传的劳动保险缴费凭证非原件扫描。 |
2 |
泰州市华泰市政工程有限公司 |
违反招标文件第2.1.2条款(上传投标文件未提供有效企业安全生产许可证) |
3 |
江苏荣进市政工程有限公司 |
违反招标文件第2.1.2条款(上传投标文件未提供有效营业执照) | |
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏华冶建设工程有限公司 |
违反招标文件第3.5.2条款,上传的劳动保险缴费凭证非原件扫描。 |
2 |
泰州市华泰市政工程有限公司 |
违反招标文件第2.1.2条款(上传投标文件未提供有效企业安全生产许可证) |
3 |
江苏荣进市政工程有限公司 |
违反招标文件第2.1.2条款(上传投标文件未提供有效营业执照) | |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏东儒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏学政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏申基建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
盐城市诚信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏富安建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏大通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏鑫峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏明灿建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏建航工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏屹峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
盐城市海宏建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏淮远建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
盐城永康绿化建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏亿航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏创盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏展欣工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
南京长城建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏邦圣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏雄宇建设工有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏长泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
兴化市宏强建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏龙腾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标评价 |
合计得分 |
1 |
江苏九鼎建设工程有限公司 |
95.10 |
99.10 |
2 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
94.94 |
98.94 |
3 |
江苏亿航建设工程有限公司 |
95.88 |
99.88 |
4 |
江苏创盛建设工程有限公司 |
95.57 |
99.57 |
5 |
江苏富安建设有限公司 |
95.41 |
99.41 |
6 |
江苏申基建设工程有限公司 |
95.44 |
99.44 |
7 |
江苏学政建设工程有限公司 |
95.10 |
99.10 |
8 |
泰州市博大建设工程有限公司 |
95.70 |
99.70 |
9 |
南京长城建设发展有限公司 |
95.88 |
99.88 |
10 |
江苏晨功建设工程有限公司 |
95.76 |
99.76 |
11 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
95.57 |
99.57 |
12 |
兴化市宏强建筑安装工程有限公司 |
95.41 |
99.41 |
13 |
江苏建航工程有限公司 |
95.38 |
99.38 |
14 |
江苏东儒建设工程有限公司 |
95.41 |
99.41 |
15 |
泰州市亚龙建设工程有限公司 |
95.76 |
99.76 |
16 |
江苏大通建设工程有限公司 |
95.88 |
99.88 |
17 |
泰州市振华路桥工程建设有限公司 |
95.88 |
99.88 |
18 |
盐城永康绿化建设有限公司 |
95.41 |
99.41 |
19 |
江苏邦圣建设工程有限公司 |
95.26 |
99.26 |
20 |
盐城市海宏建筑工程有限公司 |
95.73 |
99.73 |
21 |
江苏鑫峰建设工程有限公司 |
95.63 |
99.63 |
22 |
江苏雄宇建设工有限公司 |
95.26 |
99.26 |
23 |
盐城市诚信建设工程有限公司 |
95.57 |
99.57 |
24 |
江苏长泰建设工程有限公司 |
95.73 |
99.73 |
25 |
江苏屹峰建设工程有限公司 |
95.26 |
97.26 |
26 |
江苏展欣工程集团有限公司 |
95.57 |
99.57 |
27 |
江苏明灿建设工程有限公司 |
95.60 |
99.60 |
28 |
江苏龙腾建设工程有限公司 |
95.38 |
99.38 |
29 |
江苏淮远建设工程有限公司 |
95.32 |
99.32 | |
|
7、拟确定中标人: 南京长城建设发展有限公司 |
本中标候选人公示期自: 即日起至2014/6/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |