您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 更正补疑 >> 正文

福建厦门市海新路(马青路-角嵩路)污水干管工程评标结果公示

发布时间:2014-6-4 9:03:16  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号为 榕信源( 2014 )施代第 003 海新路(马青路 - 角嵩路)污水干管工程 建设项目, 该工程建设项目施工招标于 2014 05 30 日依法公开开标后,评标委员会、资格后审委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和资格后审报告,现将评标结果及部分投标人废标原因公示如下:

一、推荐的合格投标人:

主要投标内容

合格投标人

投标总价

(万元)

工 期

(日历日)

质量标准

项目负责人

1

福建铭泰集团有限公司

549.33

120

合格

李志峰

2

厦门路虹建设工程有限公司

549.33

120

合格

张启炳

3

福建省埕坤建设集团有限公司

549.33

120

合格

邱远明

4

福建洪庄建设有限公司

549.33

120

合格

李祖训

5

厦门市辉元建设有限公司

549.33

120

合格

江忠明

6

厦门亨盛建设工程有限公司

549.33

120

合格

徐忠志

7

福建永宏达建筑工程有限公司

549.33

120

合格

叶伟民

8

厦门创园景观工程有限公司

549.33

120

合格

叶清月

9

福建旷博集团有限公司

549.33

120

合格

郭雅闽

10

厦门员当市政园林工程有限公司

549.33

120

合格

曾彧勤

11

厦门集结市政园林有限公司

549.33

120

合格

叶青煌

12

厦门鲁班环境艺术工程有限公司

549.33

120

合格

张彩彬

13

福建勤马建设工程有限公司

549.33

120

合格

丘金华

14

厦门市亿雄建设集团有限公司

549.33

120

合格

陈慧春

15

福建省建峰建设有限公司

549.33

120

合格

刘元平

16

厦门立坤建设发展有限公司

549.33

120

合格

黄和平

17

厦门市特水集团有限公司

549.33

120

合格

林金盾

18

福建固安工程有限公司

549.33

120

合格

任玉香

19

厦门洋运建筑工程有限公司

549.33

120

合格

苏智荣

20

厦门市翔中天工程建设有限公司

549.33

120

合格

刘道龙

21

福建省联业高科建设有限公司

549.33

120

合格

戴言火

22

福建城群建设工程有限公司

549.33

120

合格

陈红波

23

福建永翔佳建筑工程有限公司

549.33

120

合格

苏小燕

24

厦门龙达建设集团有限公司

549.33

120

合格

黄沙民

二、被废标或资格后审不合格的投标人及原因:

1 、 厦门城健建设有限公司 未参加资格后审。

2 、 福建永泓泉建筑工程有限公司 提交的年度保证金过期,根据评标办法第 34.1 ( 1 )条款,作废标处理。

三、评委委员会成员名单: 郭洞仁、郑梅泉、林宗其、王开春、章韵琴。

四、公示时间: 2014 年 06 月 04 日至 2014 年 06 月 06 日。投标人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

五、中标候选人抽取时间: 2014 年 06 月 09 日 15 时 30 分;地点: 海沧区滨湖北路 9 号行政中心附楼三楼厦门市海沧区公共资源配置管理中心开标厅

合格投标人的法定代表人或其委托代理人 (委托代理人必须是“厦门市建设工程招投标专业信息网”上对外公布的人员) 请按照上述确定的时间和地点准时参加中标候选人的抽取,未在规定的时间、地点参加公开随机抽取投标人号码的,视为自动放弃投标,将不再参加中标候选人的抽取。

招标人: 厦门海沧城建集团有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >