您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建屏南县双溪镇污水处理厂配套管网工程中标公示

发布时间:2014-6-4 15:27:48  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标工程项目编号: 闽营招【2014】宁第010-1号
    本工程于2014年6月4日上午9时00分在屏南县宏泰大酒店三楼多功能厅开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:屏南县绿友环境净化有限公司
联系方式: 13860303552
2、招标项目名称及方式
项目名称:屏南县双溪镇污水处理厂配套管网工程
招标方式:  公开招标  
3、中标候选人及其投标报价
中标候选人名称:福建乾恒达建设发展有限公司
项目经理: 严东桦(注册编号:闽235111133818)
投标报价:¥12694513元
  4、审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
序号 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
1 福建省上杭县才溪建筑工程有限公司 不合格 商务文件中投标报价不符合招标文件规定 招标文件P22页“商务文件评审标准”第7.1款中第1条
2 福建隆源市政园林有限公司 不合格 施工员专业未体现 招标文件第21页第6.1.6条
3 福建新天诚建设工程有限公司 不合格 投标文件中不能体现技术负责人为投标人本企业在岗人员
4 福建中森建设有限公司 不合格
5 福建路禹建设工程有限公司 不合格
6 福建省长远园林建设有限公司 不合格 投标文件中未附技术负责人毕业证书
7 福建省佳特市政建筑有限公司 不合格
8 福建大华工程发展有限公司 不合格 投标文件中项目经理专业不符

5、评标委员会成员名单
评标专家: 叶竹俭、左起礼、魏孙斌、张瑞容、张锦妹、肖伟、陈开勇
公示期:2014年6月5日至 2014年6月7日
6、联系方式
招标人:屏南县绿友环境净化有限公司
办公地址: 屏南县古峰镇城南路15号
邮政编码: 352300   联系电话:13860303552
传真或电子邮件:  /   联系人:叶先生
 
招标代理机构: 福建省营造招标代理有限公司 
办公地址:福州市梅峰路5号红鼎山人八层
邮政编码:  352100     联系电话: 0593-6106111  
传真或电子邮件:0593-2868959    联系人: 郑小姐 
 
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:屏南县住建局
地    址:屏南县古峰镇文化路25号 
监督电话: 0593-3322062

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >