建设单位 | 瑞金市红都市政工程管理有限公司 | ||||
工程名称 | 江西瑞金经济开发区截污管(一期)工程 | ||||
工程地址 | 瑞金市华林北路 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 工程需铺设D400mm-D1200mm污水管道共计11.3公里 | ||||
招标控制价 | 30613653.54元 | 开标时间 | 2014年06月04日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西恒发通信工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 27543028.49元 | ||||
建造师姓名 | 谢学宁 | 注册编号 | 赣236001119789 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西铜钹建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 27549301.67元 | ||||
建造师姓名 | 徐伟斌 | 注册编号 | 赣236001017848 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西省丰和营造集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | 27551983.26元 | ||||
建造师姓名 | 汪练 | 注册编号 | 赣236001220230 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 258 | ||||
通过资审的家数 | 10 | 未通过资审的家数 | 2 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西恒发通信工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西铜钹建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西省丰和营造集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 安远飞达建设有限公司、江西洪都建筑工程有限公司、江西宇晖实业有限公司、江西兴宇建设工程有限公司、江西华城建设有限公司、江西合创建设工程有限公司、江西中浩建设工程有限公司、江西国峰建设工程有限公司、江西琅琚建设有限责任公司、江西中工建设工程有限公司、江西银诚建设有限公司、江西省行星建设有限公司、福建联泰建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 安远飞达建设有限公司:投标截止之前未到场,标书退回。 江西洪都建筑工程有限公司:劳动合同未备案,标书退回。 江西宇晖实业有限公司:未提供资格标所有原件。 江西兴宇建设工程有限公司:建造师不一致,标书退回。 江西华城建设有限公司:建造师不一致,标书退回。 江西合创建设工程有限公司:建造师不一致,标书退回。 江西中浩建设工程有限公司:建造师不一致,标书退回。 江西国峰建设工程有限公司:保证金未到账,标书退回。 江西琅琚建设有限责任公司:劳动合同未备案,标书退回。 江西中工建设工程有限公司:建造师不一致,标书退回。 江西银诚建设有限公司:未提供资格标所有原件。 江西省行星建设有限公司:投标承诺书中工期未响应招标文件365天。 福建联泰建设工程有限公司:建造师不一致,标书退回。 | ||||
认定依据 | 安远飞达建设有限公司: 江西洪都建筑工程有限公司: 江西宇晖实业有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 江西兴宇建设工程有限公司: 江西华城建设有限公司: 江西合创建设工程有限公司: 江西中浩建设工程有限公司: 江西国峰建设工程有限公司: 江西琅琚建设有限责任公司: 江西中工建设工程有限公司: 江西银诚建设有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 江西省行星建设有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 福建联泰建设工程有限公司: |