工程编号 |
YXS20140500904 | ||||||||||||
工程名称 |
宜兴市 2014 年周铁镇小区雨污分流(周铁富康一期、二期、群英苑、浯溪苑、竺西西区、明珠花园)工程 | ||||||||||||
建设单位 |
宜兴市公用产业建设投资有限公司 | ||||||||||||
公 示 期 |
2014 年 6 月 9 日 至 2014 年 6 月 11 日 | ||||||||||||
中标候选人名单 | |||||||||||||
排名 |
单位名称 |
投标总价 (万元) |
其中 : 暂估价 (万元) |
工期 (天) |
质量标准 |
项目负责人 | |||||||
1 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
186.85 |
210 |
合格 |
茅琴琴 | ||||||||
2 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
186.72 |
210 |
合格 |
汤军 | ||||||||
3 |
宜兴市江南桥梁工程有限公司 |
187.03 |
210 |
合格 |
周洪元 | ||||||||
中标候选人类似工程业绩、奖项情况 | |||||||||||||
排名 |
单位名称 |
工程名称 |
奖项名称 |
得分 | |||||||||
无 |
|||||||||||||
符合性审查不合格名单 | |||||||||||||
单位名称 |
不合格原因 | ||||||||||||
无 |
|||||||||||||
资格后审不合格名单 | |||||||||||||
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
未提供资格审查资料的业绩原件未通过资格审查 | ||||||||||||
江苏 君达建设有限公司 |
投标文件中电子投标文件无法导入计算机评标系统,按照招标文件投标人须知 3.1.3 ( 25 )项规定,被评为无效投标文件 | ||||||||||||
宜兴市水利工程有限公司 |
投标文件商务标清单中有报价高于最高限值,按照招标文件评标办法被评为无效投标文件 | ||||||||||||
无效投标人名单 | |||||||||||||
单位名称 |
判定为无效的依据 | ||||||||||||
无锡锡山建筑实业有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏楷正建设有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
宜兴市陶都建筑安装工程有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏苏城建设有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏方力建设有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
华仁建设集团有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏永宇建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏江源市政建设有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
无锡市光辉建设工程有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
江苏静远建筑装饰工程有限公司 |
投标报价低于成本价 | ||||||||||||
投标报价修正 | |||||||||||||
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正结果 | ||||||||||
无 |
|||||||||||||
各投标人技术标评分情况 | |||||||||||||
单位名称 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 | ||||||||
无 |
|||||||||||||
各投标人的最终总得分 | |||||||||||||
单位名称 |
投标报价 |
施工组织设计 |
业绩 |
计算错误( -1 ) |
总得分 | ||||||||
宜兴市远东市政工程有限公司 |
100.00 |
0 |
100.00 | ||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
99.97 |
0 |
99.97 | ||||||||||
宜兴市江南桥梁工程有限公司 |
99.90 |
0 |
99.90 | ||||||||||
江苏宏翔建设工程有限公司 |
99.83 |
0 |
99.83 | ||||||||||
江苏永隽环境建设集团有限公司 |
99.55 |
0 |
99.55 | ||||||||||
宜兴市建工建筑安装有限责任公司 |
98.66 |
0 |
98.66 | ||||||||||
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
98.61 |
0 |
98.61 | ||||||||||
江苏 君帆建设工程有限公司 |
97.67 |
0 |
97.67 | ||||||||||
江苏航卓建设有限公司 |
97.55 |
0 |
97.55 | ||||||||||
宜兴市和桥市政工程公司 |
97.47 |
0 |
97.47 | ||||||||||
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
97.46 |
0 |
97.46 | ||||||||||
宜兴市大通路桥工程有限公司 |
97.45 |
0 |
97.45 | ||||||||||
宜兴市金塔建筑工程有限公司 |
97.10 |
0 |
97.10 | ||||||||||
江苏圣通建设集团有限公司 |
96.63 |
0 |
96.63 | ||||||||||
宜兴市中远市政建设工程有限公司 |
96.16 |
0 |
96.16 | ||||||||||
江苏振丰建设工程有限公司 |
96.14 |
0 |
96.14 | ||||||||||
无锡天华建设工程有限公司 |
95.54 |
0 |
95.54 | ||||||||||
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
95.49 |
0 |
95.49 |