编号LYS201405009002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市排水管网有限公司的建设路东延伸、燕鸣路东延伸等雨污水管网工程(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法方法二的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
/ |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
常州天成景观工程有限公司 |
常州好艺景观工程有限公司 |
常州华基建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
280.405747 |
279.783898 |
279.664631 |
项目负责人 |
钱浩 |
高登芳 |
温晓艳 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
常州新区恒伟市政建筑工程有限公司 |
项目经理有在建工程 | |
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
常州新区恒伟市政建筑工程有限公司 |
项目经理有在建工程 | |
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
常州市航务工程有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏鑫骏建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏华晨路桥有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏通用路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏黑骏马建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏中天市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
8 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏天目建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
12 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
13 |
常州好艺景观工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏科嘉建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
15 |
富强机电安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏鼎洪建工有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
17 |
常州天成景观工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏溧鸿建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏中硕建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
20 |
常州华润市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏龙海建工集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏伟力建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏绿景园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏健达交通工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
26 |
常州南天建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
27 |
常州华艺市政园林有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
28 |
常州市武进市政建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏和平建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
31 |
常州市市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
32 |
上海劲豪建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
33 |
江苏广泽建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
34 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
35 |
太仓市云和市政景观工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏燕山建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
37 |
江苏恒卓建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
38 |
金坛市市政建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏家宇建筑安装工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
40 |
江苏天目神威建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
41 |
常州市长盛建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏宏博园林工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
44 |
常州市中大建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
45 |
江苏中溧建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏顺联工程建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
47 |
苏州鼎众市政景观工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
48 |
常州江天景观工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
49 |
常州华基建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
50 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
51 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
52 |
常州源泰市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
53 |
常州宏基盈润市政基础工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标评价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
常州市航务工程有限责任公司 |
|
|
|
|
96.92 |
|
0.00 |
96.92 |
2 |
江苏鑫骏建设有限公司 |
|
|
|
|
97.75 |
|
0.00 |
97.75 |
3 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
98.64 |
|
0.00 |
98.64 |
4 |
江苏华晨路桥有限公司 |
|
|
|
|
96.64 |
|
0.00 |
96.64 |
5 |
江苏中天市政工程有限公司 |
|
|
|
|
96.94 |
|
0.00 |
96.94 |
6 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
99.42 |
|
0.00 |
99.42 |
7 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
99.25 |
|
0.00 |
99.25 |
8 |
江苏溧阳建设集团有限公司 |
|
|
|
|
98.74 |
|
0.00 |
98.74 |
9 |
江苏天目建设集团有限公司 |
|
|
|
|
97.25 |
|
0.00 |
97.25 |
10 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
97.85 |
|
0.00 |
97.85 |
11 |
常州好艺景观工程有限公司 |
|
|
|
|
99.90 |
|
0.00 |
99.90 |
12 |
江苏科嘉建设有限公司 |
|
|
|
|
95.96 |
|
0.00 |
95.96 |
13 |
富强机电安装工程有限公司 |
|
|
|
|
98.27 |
|
0.00 |
98.27 |
14 |
江苏鼎洪建工有限公司 |
|
|
|
|
92.14 |
|
0.00 |
92.14 |
15 |
常州天成景观工程有限公司 |
|
|
|
|
99.98 |
|
0.00 |
99.98 |
16 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
|
|
|
|
98.85 |
|
0.00 |
98.85 |
17 |
太仓市云和市政景观工程有限公司 |
|
|
|
|
98.79 |
|
0.00 |
98.79 |
18 |
江苏燕山建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
98.53 |
|
0.00 |
98.53 |
19 |
江苏恒卓建设有限公司 |
|
|
|
|
95.28 |
|
0.00 |
95.28 |
20 |
金坛市市政建设有限公司 |
|
|
|
|
94.38 |
|
0.00 |
94.38 |
21 |
江苏家宇建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
96.33 |
|
0.00 |
96.33 |
22 |
江苏天目神威建设有限公司 |
|
|
|
|
99.72 |
|
0.00 |
99.72 |
23 |
常州市长盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
99.31 |
|
0.00 |
99.31 |
24 |
江苏圣通建设集团有限公司 |
|
|
|
|
98.65 |
|
0.00 |
98.65 |
25 |
江苏宏博园林工程有限公司 |
|
|
|
|
96.07 |
|
0.00 |
96.07 |
26 |
常州市中大建设工程有限公司 |
|
|
|
|
98.27 |
|
0.00 |
98.27 |
27 |
江苏中溧建设有限公司 |
|
|
|
|
98.80 |
|
0.00 |
98.80 |
28 |
江苏顺联工程建设有限公司 |
|
|
|
|
97.55 |
|
0.00 |
97.55 |
29 |
江苏溧鸿建设有限公司 |
|
|
|
|
95.62 |
|
0.00 |
95.62 |
30 |
江苏中硕建设有限公司 |
|
|
|
|
97.96 |
|
0.00 |
97.96 |
31 |
常州华润市政工程有限公司 |
|
|
|
|
99.56 |
|
0.00 |
99.56 |
32 |
江苏龙海建工集团有限公司 |
|
|
|
|
99.83 |
|
0.00 |
99.83 |
33 |
江苏伟力建设有限公司 |
|
|
|
|
95.83 |
|
0.00 |
95.83 |
34 |
江苏绿景园林建设有限公司 |
|
|
|
|
99.48 |
|
0.00 |
99.48 |
35 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
92.73 |
|
0.00 |
92.73 |
36 |
常州华艺市政园林有限公司 |
|
|
|
|
99.75 |
|
0.00 |
99.75 |
37 |
常州市武进市政建设有限公司 |
|
|
|
|
97.54 |
|
0.00 |
97.54 |
38 |
江苏和平建设集团有限公司 |
|
|
|
|
94.89 |
|
0.00 |
94.89 |
39 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
|
|
|
|
96.75 |
|
0.00 |
96.75 |
40 |
常州市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
96.56 |
|
0.00 |
96.56 |
41 |
上海劲豪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
98.37 |
|
0.00 |
98.37 |
42 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
99.73 |
|
0.00 |
99.73 |
43 |
江苏通用路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
94.01 |
|
0.00 |
94.01 |
44 |
江苏黑骏马建设有限公司 |
|
|
|
|
99.10 |
|
0.00 |
99.10 |
45 |
苏州鼎众市政景观工程有限公司 |
|
|
|
|
99.03 |
|
0.00 |
99.03 |
46 |
常州江天景观工程有限公司 |
|
|
|
|
99.30 |
|
0.00 |
99.30 |
47 |
常州华基建设工程有限公司 |
|
|
|
|
99.88 |
|
0.00 |
99.88 |
48 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
|
|
|
|
98.94 |
|
0.00 |
98.94 |
49 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
|
|
|
|
99.53 |
|
0.00 |
99.53 |
50 |
常州源泰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
97.76 |
|
0.00 |
97.76 |
51 |
常州宏基盈润市政基础工程有限公司 |
|
|
|
|
98.37 |
|
0.00 |
98.37 |
52 |
江苏健达交通工程有限公司 |
|
|
|
|
94.94 |
|
0.00 |
94.94 |
53 |
常州南天建设集团有限公司 |
|
|
|
|
98.66 |
|
0.00 |
98.66 | 7、拟确定中标人:常州天成景观工程有限公司 本中标候选人公示期自:2014/6/12起,至2014/6/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |