项目编号 | CXX201405026 | 标段编号 | CXX20140502601 | |||||
评标日期 | 2014年6月13日 | 评标方法 | 综合评分法 | |||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | |||||
第一名 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 342.826200 | 周中平 | |||||
第二名 | 浙江长兴精诚建设有限公司 | 343.251500 | 陈铸瑛 | |||||
第三名 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 331.405500 | 吴仪铭 | |||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | 评标价 | 得分 | |||
1 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 342.826200 | 周中平 | 342.8262 | 93.29 | |||
2 | 浙江长兴精诚建设有限公司 | 343.251500 | 陈铸瑛 | 343.2515 | 90.27 | |||
3 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 331.405500 | 吴仪铭 | 331.4055 | 89.67 | |||
4 | 杭州华水市政工程有限公司 | 346.435000 | 杨一夫 | 346.4350 | 88.31 | |||
5 | 隆嘉建设集团有限公司 | 347.053000 | 钟振富 | 347.0530 | 86.44 | |||
6 | 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | 347.200000 | 文之顺 | |||||
7 | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | 347.329700 | 姚振杰 | |||||
8 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 347.798900 | 吴飞杰 | |||||
9 | 长兴鑫海建设工程有限公司 | 348.006700 | 常春风 | |||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 | 投标人 | 存在问题 | 废标依据 | |||||
1 | 浙江长兴乐华建设有限公司 | 分部分项工程量清单与计价表序号第9项综合单价高于招标人控制价中该项目的综合单价 | 评标办法前附表2.1.3款 | |||||
投诉受理 | 0572-6034915 | 监督 管理 | 0572-6031085 0572-6044639 |