项目及标段名称 |
大邑县污水处理厂配套管网工程施工 |
项目业主(招标人) |
成都西岭水务投资有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
028-88227271 |
招标代理机构 |
四川建科工程建设管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-86246900 |
开标时间 |
2014/6/12 9:30:00 |
开标地点 |
成都市公共资源交易服务中心本项目开标室 |
投标最高限价(元) |
24283916元 |
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
四川祥普建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
河南国基建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川宏云建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
成都华阳建筑股份有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川昊森建筑工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川华腾工程技术有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川鼎际建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川中路建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川省恒沣建设工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川润熙建筑工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川康鹏建设工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
宏盛建业投资集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川山江建工集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川长城建筑(集团)有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川省建筑机械化工程公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川君羊建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
成都市天回建筑工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川万达建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川佳和建设工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川智驿建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川忠信建设工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
四川国远建设工程有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
中誉远发国际建设集团有限公司 |
投标报价中规费、税金未按照招标工程量清单中“规费、税金项目计价表”给定的计算基数作为的报价基础,不满足响应性评审标准中已标价工程量清单项目;未响应“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。作否决投标处理 |
|
其他需说明事项 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
大邑县发展和改革局 |
联系电话 |
028-88293710 |
行业主管部门 |
大邑县建筑工程招标投标管理站 |
联系电话 |
028-88296490 |