项目编号: 2014-0055130408-002s
项目名称: 华润三九(枣庄)药业有限公司二期扩建项目施工、监理及污水处理项目施工 第一标段
招标单位: 华润三九(枣庄)药业有限公司
招标代理单位: 山东晨旭建设项目管理咨询有限公司
单位名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
天津二十冶建设有限公司 |
82.98 |
17.94 |
17.94 |
62 |
52 |
47.4 |
53 |
53 |
冠鲁建设股份有限公司 |
91.84 |
18.07 |
18.07 |
66 |
66 |
70.2 |
62 |
72.5 |
广西建工集团第五建筑工程有限公司 |
82.57 |
15.44 |
15.44 |
63.5 |
58 |
49.6 |
42 |
68.6 |
山东鲁建工程集团有限公司 |
76.55 |
6.84 |
6.84 |
63 |
56 |
49.4 |
46 |
61.6 |
九冶建设有限公司 |
81.56 |
17.26 |
17.26 |
57 |
54 |
51.4 |
51 |
55.3 |
中城建第五工程局有限公司 |
73.17 |
7.64 |
7.64 |
62 |
56 |
68.6 |
46 |
68 |
山东省建设建工集团有限责任公司 |
74.93 |
14.74 |
14.74 |
58 |
54 |
55.4 |
56 |
58.5 |
山东枣建建设集团有限公司 |
85.06 |
17.91 |
17.91 |
59 |
52 |
67 |
55 |
62.2 |
山东万鑫建设有限公司 |
79.57 |
17.19 |
17.19 |
62 |
55 |
65.3 |
46 |
65.7 |
山东平安建设集团有限公司 |
73.02 |
10.69 |
10.69 |
65 |
53 |
71.2 |
44 |
65.9 |
山东百世建设集团有限公司 |
86.28 |
17.07 |
17.07 |
66.5 |
52 |
62.6 |
50 |
56.5 |
山东诚祥建安集团有限公司 |
74.87 |
12.71 |
12.71 |
58 |
54 |
65.1 |
43 |
55.9 |
江苏中盛集团有限公司 |
85.28 |
17.26 |
17.26 |
47 |
51 |
53.8 |
45 |
54.2 |
山东聊建现代建设有限公司 |
48.25 |
9.57 |
9.57 |
47 |
48 |
47 |
44 |
52 |
山东华东建设工程有限责任公司 |
73.20 |
12.69 |
12.69 |
47 |
52 |
45 |
54 |
51 |
山东黄河建工有限公司 |
83.99 |
18.31 |
18.31 |
65 |
52 |
79 |
49 |
65.3 |
滕州市建筑安装工程集团公司 |
84.54 |
17.37 |
17.37 |
58 |
52 |
63.3 |
45 |
66.6 |
银广厦集团有限公司 |
83.16 |
16.27 |
16.27 |
62 |
45 |
67.6 |
41 |
70.3 | 废标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
1 |
江苏三兴建工集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
2 |
山东兴润建设有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
3 |
北京城建七建设工程有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
4 |
江苏江中集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
5 |
山东桓台建设工程有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
6 |
济南四建集团有限责任公司 |
5.未缴纳保证金 |
7 |
天津宇昊建设工程集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
8 |
山东德标建设有限公司 |
未提供安全生产许可证原件及建造师原件 |
9 |
山东滕建建设集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
10 |
山东宏海建设集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
11 |
济南建工总承包集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
12 |
山东淄建集团有限公司 |
5.未缴纳保证金 |
13 |
北京城建一建设发展有限公司 |
5.未缴纳保证金 | 中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
冠鲁建设股份有限公司 |
祝殿远 |
50000000.00 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
山东百世建设集团有限公司 |
滕敬磊 |
50000000.00 |
0.00 |
0.00 |
中标 |
江苏中盛集团有限公司 |
冯连州 |
50000000.00 |
0.00 |
0.00 |
中标 | |
中标单位: |
冠鲁建设股份有限公司 |
项目负责人: |
祝殿远 |
中标价: |
50000000.00元 |
工期: |
7个月日历天 |
开标时间: |
2014/6/11 |
建设规模: |
25000平方米 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
祝殿远 |
一级建造师 |
鲁137050703245 |
注册建造师 |
杜忠远 |
技术负责人 |
鲁100820170226 |
高级工程师 |
许兆安 |
土建施工员 |
Q1100579 |
施工员 |
赵吉鲁 |
管道安装施工员 |
Q3100080 |
施工员 |
牟伦船 |
建筑工程质检员 |
Q1301093 |
施工员 |
吴佩瑜 |
安装工程质检员 |
Q3400082 |
质检员 |
吴文峰 |
材料员 |
Q1500163 |
材料员 |
杜文俐 |
预算员 |
Q1200033 |
预算员 |
韩宝鑫 |
预算员 |
Q1200096 |
预算员 |
蒋高庆 |
安全员 |
鲁建安C20051301915 |
安全员 |
冯振刚 |
安全员 |
鲁建安C20051301832 |
安全员 |
尚海滨 |
机械员 |
Q1600311 |
机械员 |
任梅军 |
资料员 |
lz017-0094 |
资料员 |
李梅 |
财会员 |
Q4100060 |
财会员 | |
公示说明: |
评委1、评委2打分为技术标资信业绩打分,评委3至7打分为技术标暗标打分。技术标得分=(资信业绩分+技术暗标得分)*0.45。报价得分为:广西建工集团第五建筑工程有限公司50.27 分;山东黄河建工有限公司47.82分;江苏中盛集团有限公司54.92分;九冶建设有限公司49.61分;山东平安建设集团有限公司41.29分;山东华东建设工程有限责任公司45.53分;冠鲁建设股份有限公司53.41分;山东万鑫建设有限公司45.37分;山东枣建建设集团有限公司50.43分;天津二十冶建设有限公司50.84分;山东百世建设集团有限公司52.72分;山东诚祥建安集团有限公司44.31分;山东鲁建工程集团有限公司48.64分;银广厦集团有限公司50.10分;山东省建设建工集团有限责任公司42.92分;中城建第五工程局有限公司42.68分;山东聊建现代建设有限公司22.52分;滕州市建筑安装工程集团公司51.08分。最终得分为技术标得分及商务标得分之和。招标文件规定评标委员会根据各投标企业的得分排序,推荐三名中标候选人,若第一名中标人不能按照招标文件要求签订合同,依次递补。 |
公示时间: |
截止至 2014年6月17日17时0分 |