建设单位 | 兴国县城市管理局 | ||||
工程名称 | 兴国县小春河雨污分流(二期)建设工程 | ||||
工程地址 | 兴国县潋江镇 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | / | |||
招标范围 | 本工程起点位于模范城小春河暗涵口,终于建材大市场处小春河暗涵口,整段截污干管敷设于暗涵内,总长约0.82公里,截污干管全线管径为DN600。 | ||||
招标控制价 | 11913847.88元 | 开标时间 | 2014年06月18日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 南昌市路桥工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | 10747436.93元 | ||||
建造师姓名 | 熊艳春 | 注册编号 | 00176991 | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西亿阳工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程一级 | ||||
投标报价 | 10750268.87元 | ||||
建造师姓名 | 陶淑风 | 注册编号 | 00261519 | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西忠信建设工程集团有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程二级 | ||||
投标报价 | 10754052.55元 | ||||
建造师姓名 | 罗剑飞 | 注册编号 | 00211055 | ||
建造师等级 | 市政公用工程一级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 37 | ||||
通过资审的家数 | 9 | 未通过资审的家数 | 0 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 南昌市路桥工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师近五年参与过合同金额大于1000万类似市政工程1个及以上管理 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西亿阳工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师近五年参与过合同金额大于1000万类似市政工程1个及以上管理 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西忠信建设工程集团有限公司 | ||||
申报的业绩 | 建造师近五年参与过合同金额大于1000万类似市政工程1个及以上管理 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西省路桥工程集团有限公司、江西永兴恒达市政工程有限公司、江西赣东路桥建设集团有限公司、江西省建昌市政工程有限责任公司、江西省宏顺建筑工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西省路桥工程集团有限公司:质检员上岗证书过期未年审 江西永兴恒达市政工程有限公司:加密锁未带,解锁不了。 江西赣东路桥建设集团有限公司:质检员、材料员岗位证书及造价员资格证书过期未年审 江西省建昌市政工程有限责任公司:投标保证金未及时到帐 江西省宏顺建筑工程有限公司:加密锁未带,解锁不了。 | ||||
认定依据 | 江西省路桥工程集团有限公司: 江西永兴恒达市政工程有限公司: 江西赣东路桥建设集团有限公司: 江西省建昌市政工程有限责任公司: 江西省宏顺建筑工程有限公司: |