本招标项目 乐清市乐成街道公立学校沿河截污工程 ,招标人为 乐清市污水处理工程建设指挥部 ,委托 乐清市阳光招标代理有限公司 进行招标代理,于 2014年06月18日 在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2014年06月20日 始 三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | ||
1 | 温州嘉环市政工程有限公司 | 689800.00 | 陈晓燕 | ||
2 | 乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | 689800.00 | 潘旭光 | ||
3 | 浙江丽水天豪园林有限公司 | 689800.00 | 徐晓晖 | ||
废标原因及依据: | |||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||
浙江坤宇建设有限公司 | 投标文件副本未提供投标承诺函。 | 根据招标文件第7页第14.1点“投标人的投标文件由投标承诺函、资格后审申请书组成”和第13页第34.3 点开标后,投标文件出现下列情况之一的,应当作废标处理中“(3)投标人提交的投标文件有缺失的;”的规定,其投标文件作废标处理。 | |||
异议受理部门: | |||||
招标人: | 乐清市污水处理工程建设指挥部 | 电话: | 13757785113 | ||
投诉受理部门: | |||||
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882 | |||||
监督部门: | |||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0577-61882618 | |||||
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882 | |||||
附未中标单位名单: | |||||
浙江坤宇建设有限公司 | |||||
温州市隆尚建设有限公司 | |||||
浙江东城建筑工程有限公司 | |||||
浙江天瑞建设工程有限公司 | |||||
温州金德市政建设有限公司 | |||||
温州市申邦市政工程有限公司 | |||||
温州市瓯海市政开发有限公司 | |||||
温州市创新市政建设工程有限公司 |