项目及标段名称 |
蒲江县寿安镇供水及基础设施项目监理标段 | ||||||
项目业主(招标人) |
成都青蒲建设发展有限公司 |
项目业主(招标人)联系电话 |
028-88680611 | ||||
招标代理机构 |
四川博锦建筑工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
028-66716676 | ||||
开标时间 |
2014/6/18 10:30 |
开标地点 |
四川省公共资源交易服务中心本项目开标室 | ||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 | ||
姓名 |
执业资格 ( 职称证书) |
证书编号 | |||||
第一名 |
四川省蜀典工程监理有限责任公司 |
下浮 20% |
下浮 20% |
98.10 |
左华金 |
总监证 / 全国注册监理工程师证 |
总监字( 09 ) 0128 号 /00259882 |
第二名 |
中国轻工业成都设计工程有限公司 |
下浮 20% |
下浮 20% |
98.00 |
吕鹤鸣 |
四川省总监理工程师证 / 全国注册监理工程师证 |
总监字( 13 ) 0134 号 /51002833 |
第三名 |
四川宏创建设管理有限责任公司 |
下浮 20% |
下浮 20% |
93.00 |
严卫鹏 |
全国注册监理工程师证 |
51001382 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
成都市温江区市政公用局 |
泰康路道路及排水管网工程项目 |
2010-05-18 |
2011-05-15 |
道路全长 2915 米,宽 35 米 |
1167200 |
左华金 | |
达州市园林绿化管理处 |
达州市河滨路北段建设工程 |
2010-10-25 |
2011-12-07 |
道路长 3005 米,宽 30 米 |
1118400 |
左华金 | |
都江堰市城市建设投资开发有限公司 |
2010 中小街道整治民生工程 |
2010-12-31 |
2011-02-28 |
工程共涉及 7 条街道 |
左华金 | ||
遂宁柔刚投资有限责任公司 |
遂宁市安居区县城镇基础设施建设项目 - 安居大道西延线监理 |
2011-06-02 |
2012-03-10 |
道路全长 3250 米,宽 50 米 |
1038640 |
李智勇 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
广元市利州区规划和建设局 |
广元市利州区三堆镇维修电管所至高桥村桥头道路及维修派出所 821 球场道路灾后重建 |
2011-05-20 |
2013-04-19 |
道路全长 2600 米 |
120000000 |
||
成都高新建设开发有限公司 |
高新区西部园区西南片区电子路(南北大道 - 广场路)道路改造工程 |
2011-04-08 |
2013-01-20 |
道路全长 10 公里,宽 30 米,沥青混凝土路面。 |
150000000 |
||
成都港通投资开发有限责任公司 |
郫县红光镇调迁工业园规划道路工程 |
2011-03-18 |
2013-01-25 |
道路工程 |
39760000 |
||
郫县国有资产投资经营公司 |
郫县安德镇自来水厂工程 |
2011-10-01 |
2013-03-30 |
新建日供水量 1 万立方米自来水厂一座 |
30000000 |
||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 | |
四川广汉经济开发区管理委员会 |
广汉市海口路道路改扩建 BT 工程 |
2011-03-18 |
2012-04-20 |
沥清砼市政道路一条 |
160000 |
王道高 | |
德阳市重点工程建设办公室 |
德阳市蓥华山南路(雅河街 - 松花江南路)道路工程 |
2012-02-25 |
2012-11-07 |
道路全长 828 米,宽 22 米 |
194000 |
王明山 | |
广汉市土地收购储备中心 |
广汉市城东片区土地整理项目市政基础设施工程( 2 号、 4 号 =5 号) |
2011-01-11 |
2012-06-28 |
道路及排水工程 |
393600 |
严卫鹏 | |
德阳市旌阳区工业集中发展区管理委员会 |
旌阳区工业集中发展区黄海路接一环路、青海路接一环路、渤海路接一环路、贺兰山路南段、韵山路北段等园区基础设施灾后恢复重建工程 |
2010-06-12 |
2011-08-04 |
黄海长 98.1 米宽 25 米,青海长 64.9 米宽 25 米,渤海长 555.7 米宽 40 米,贺兰山长 314.972 米宽 25 米,韶山路长 557.207 米宽 40 米 |
194000 |
||
废标单位及理由 | |||||||
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款 , 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 | |||||
四川良友建设咨询有限公司 |
未按要求提供投标人为委托代理人购买的连续六个月的社保证明 |
||||||
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
四川省发展和改革委员会 |
联系电话 |
||||
行业主管部门 |
四川省建设工程招标投标管理总站 |
联系电话 |
|||||
注: 1 、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 四川省蜀典工程监理有限责任公司 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 028-66769159 |
地 址: | 成都市锦江区红星中路二段10号6楼 |
Email: | 315058978@qq.com |
网 站: | http://scsdjl.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |