您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

福建连城县2013年度中央财政小型农田水利重点县建设项目(管材)预中标

发布时间:2014-6-27 10:31:05  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号:( 2014 )大禹(龙)招字第 006 号

本项目于 2014 年 6 月 26 日下午 14:30 时在 龙岩市人民广场市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心开标室 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:连城县水利局  

  联系人及电话:杨先生 13859578908

招标人联系地址:连城县水利局  

项目名称:连城县 2013 年度中央财政小型农田水利重点县建设项目(管材)  

第一标段中标人名称:福建振云塑业股份有限公司   中标金额: 3585494 元

第二标段中标人名称:福建祥龙塑胶有限公司       中标金额: 2932254 元

第三标段中标人名称:福建祥龙塑胶有限公司       中标金额: 2919499 元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行综合评分,并依法推荐三个标段的中标候选人:

标段名称:第一标段(庙前镇及新泉镇)

中标候选人排序

单位名称

中标金额(单位:元)

质量

第一中标候选人

福建振云塑业股份有限公司

3585494

合格标准

第二中标候选人

福建祥龙塑胶有限公司

3625759

第三中标候选人

泉州兴源塑料有限公司

3642248

标段名称:第二标段(朋口镇及宣和乡)

中标候选人排序

单位名称

中标金额(单位:元)

质量

第一中标候选人

福建祥龙塑胶有限公司

2932254

合格标准

第二中标候选人

福建振云塑业股份有限公司

3010870

第三中标候选人

泉州兴源塑料有限公司

2979804

标段名称:第三标段(文亨镇)

中标候选人排序

单位名称

中标金额(单位:元)

质量

第一中标候选人

福建祥龙塑胶有限公司

2919499

合格标准

第二中标候选人

福建振云塑业股份有限公司

2949936

第三中标候选人

泉州兴源塑料有限公司

2872911

三、被确定为废标的投标人名称及原因:福建博大塑业新材料有限公司未按招标文件的要求提供投标保证金,投标须知前附表第 12 点规定 “ (采用银行汇票或银行保函形式,投标保证金应从投标人基本帐户汇出),其它形式不受理 ” ,该公司存在招标文件第 15 页 29.4.3 (10) 不符合招标文件中有规定的其它实质性条款的规定,按招标文件的规定作废标处理。

四、评标委员会成员名单:张明汉、邱禄崇、翁晓红、林炳鸾、傅平

公示时间: 2014 年 6 月 27 日至 2014 年 7 月 6 日

监督部门及联系电话 : 福建省龙岩市水利局     0597-2291221

招    标    人:连城县水利局

招标代理机构: 福州大禹建设工程造价咨询有限公司         

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建振云塑业股份有限公司
地    区: 福建
电    话: 0591-85315177 0591-85315188
地    址: 福建省福清市镜洋工业开发区
  Email: tankoicq@163.com
网    站: http://www.zhenyunplastic.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建祥龙塑胶有限公司
地    区: 福建
电    话: 0591-85371307/0591-85698987/0591-85371307
地    址: 福建省福清融侨经济技术开发区福玉路/福建省福清新厝镇蒜岭工业区
  Email: fjxlsj@163.com
网    站: www.fjxl.com www.fjxl.cn
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >