您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

广东广州市花都区赤坭镇瑞岭村安全饮水工程(净水设备)预中标

发布时间:2014-6-30 11:38:34  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

广州市花都区赤坭镇瑞岭村安全饮水工程[项目编号:2014-3358]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从即日起至 2014-07-02 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 从化市第三建筑集团有限公司 广州市花都第二建筑工程有限公司 广东金辉华集团有限公司
投标价(万元) 296.620514 298.342796 299.886225
诚信得分 44 46.14 50.66
综合得分 98.21 97.33 96.53
项目经理姓名及资质证书编号 李锦山/ 徐玉文/ 李荣庆/

广东华坤建设集团有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 标报价中对招标文件规定的余泥渣土运输与排放费用进行浮动或改变,即市政工程部分第55项余石方弃置没有报价为零。
广州市花都第一建筑工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。即市政工程部分第53项超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。
广州市诚利建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。即市政工程部分第50项、建筑工程部分第15项和第37项超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。
广州市黄埔建筑工程总公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。即建筑工程部分第12项和第15项超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。
广东长海建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。即设备安装部分第5项和第25项超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。
广州市巨昌建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。即市政工程部分第28项和第37项超过招标控制价公布函中相应的综合单价控制价。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市花都区赤坭镇农业技术推广站
联系人:梁工
联系电话:020-86841352

招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址:花都区公益路39号
联系电话:020-36897092
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >